Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Многоцветная радуга славы. Вечер памяти Вячеслава Горпинченко
Автор: OllySa в 29/11/2015 06:40:00 (1776 прочтений)


Вечер памяти Вячеслава Горпинченко 21.11 в ДК Ругодив собрал почти полный зал и получился удивительно душевным, собрав фейерверк талантов.

Далее...



Хор и ансамбль хоровой школы, вокалисты и танцоры ДК Ругодив, чтецы, живая музыка гитары и скрипки, воспоминания друзей и трогательный фото-видео монтаж – превратили этот вечер-концерт памяти в цветную радугу Славы Горпинченко. Хочется назвать этот вечер словами песни «Знаете, каким он парнем был?!».

В финале вечера родились слова: «Не был, а остался». Этот своеобразный смотр коллективов наглядно показал, какой вклад внёс в их творчество Вячеслав. Они все его знали и любили. Он посеял в них семена самоотдачи и любви к искусству. Семена, которые дружно взошли. А значит, жизнь его прошла не зря, его дело продолжают друзья и ученики. А в семье –дети. Дочь Юлия, крупный культорганизатор, сын Алексей, талантливый радиожурналист – оба работают в Питере.

Концерт был необычен своим эмоциональным настроем. И с кем я ни говорил после, все отмечали именно это. Знаменитый в городе педагог Таисия Роппа сказала: «Все составляющие концерта, все номера - были высоко интеллигентны. Рада, что в Нарве такой высокий уровень культуры. Видеозапись этого вечера-концерта –лучший фильм о Горпинченко». Я тоже не видел подобного уникального концерта, в который его участники так внесли бы свою душу и сердце. Очень жаль, что не было прессы, радио и ТВ. Они упустили яркую возможность показать эту радугу талантов нарвитянам и всей Эстонии. Очень советую TV+ показать запись концерта в своей программе. Это будет важный эфир для всех русских нашей страны.


Не знаю, как другие, а я заметил, что в Нарве происходит какое-то оскудение человечности. Похоже, что наступило торжество чистогана, погоня за материальной выгодой. Уходят из жизни известные в городе люди: учителя, врачи, производственники, музыканты, общественные деятели –люди, приносившие Нарве славу и благополучие. А в наших СМИ– молчок!?!

А как понять, что на вечере памяти Вячеслава Горпинченко, который проработал в ДК почти 40 лет, не нашлось тёплых слов от его руководства. Оно отказало даже в продаже билетов в кассе ДК, мотивируя тем, что не берёт плату за аренду зала и работу служб. А ведь концерт был благотворительный, от слов «благо» и «творить».

А вот примеры отношения к памяти людей со стороны руководства города. Ушла из жизни заслуженная учительница Лидия Юлле – молчок. Совсем недавно – одна из руководителей Кренгольма, Зоя Алексеевна Харузина – тишина. Умер выдающийся музыкант Константин Арутюнов – молчок. Ушла один из основателей Социального департамента, многолетний депутат Т.К. Булдыгерова – молчание.

Работники департамента и депутаты Горсобрания Нарвы, мэрия - все, как в рот воды набрали. Полный провал памяти. Но ведь этим должен кто-то заниматься: вице-мэры или зампредседателя Горсобрания, который очень активен в разрезании разных праздничных ленточек. А такой важный, общественный человеческий фактор, как прощание с известными нарвитянами –отсутствует. Какая-то духовная пустота. Нет никакого местного патриотизма и гордости за этих людей. В итоге: «Иваны, не помнящие родства». Такая бездуховность наверняка обернётся бумерангом по городским властям, их авторитету...

Хорошо, что в Нарве есть такие люди, как Михаил Румянцев, неутомимый энтузиаст в культурной жизни города. Руководитель НКО «Эхо», постановщик программ «Наш Высоцкий», «Многоголосье», «Есенин», режиссёр мультфильма «Легенда о Нарвской деве». Такой человек не мог стоять в стороне и сейчас. Это он организовал, сделал сценарий, был постановщиком и со-ведущим этого вечера-концерта. Огромное спасибо Михаилу и его творческой команде за праздник памяти замечательного подвижника нарвской культуры Славы Горпинченко. Спасибо спонсорам: С. Микрюкову, Транссервис-N, типографии «Сата», ОU «Копи-сервис».

Все, кто помогал и делал это концерт, болеют за высокую культуру и духовность Нарвы.

Мир не без добрых людей. А добро в нашей жизни должно быть превыше всего.


Владимир Калинкин

В концерте участовали: От Ругодива: "Мэджик лэнд", "Сударушки", "Юн-Ост", "Нарва", "Галатея", "Фламинго", "Стэп-ап", а также - смешанный хор «Вдохновение» п/у М. Горюшина и ансамбль "Акварель" - Нарвской хоровой школы. Дуэт «Рондо»- Ольга Савичева (гитара, флейта, вокал) и Игорь Девяткин (скрипка, вокал) и Вл. Бобров - НКО Клуб песни «Эхо». Поэт Вл. Мазаев. Певец Михаил Богданов. Солистка Таллиннской оперы Мария Кондратьева. Актриса Ел. Щекотихина. Певец М. Шарафетдинов и художник Татьяна Сонина. Режиссёр фото-видео монтажа – Сергей Скороходов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости