Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Союз врачей: рекламу алкоголя надо запретить полностью
Автор: Bepa в 28/11/2015 06:30:00 (665 прочтений)


Союз врачей поддерживает изменение закона о рекламе алкогольных напитков и ограничение продажи алкоголя и выражает солидарность с министром здоровья и труда Евгением Осиновским.

Далее...



В пресс-сообщении Союза врачей говорится, что все предложения медицинских работников уменьшить рекламирование и доступность алкоголя были встречены утвердительными кивками политиков, однако действий никаких не последовало.

"Правительство сделало шаг в правильном направлении, подняв акциз на алкоголь. Это - эффективная мера для уменьшения потребления алкоголя, однако только ее недостаточно. Смелый план министра здоровья утвердить для рекламы алкоголя и его продажи более жесткие правила, поможет сделать еще больший шаг в нужном направлении".

Врачи также считают, что поскольку Эстония занимает одно из первых мест по потреблению алкоголя и вызванному этим потреблением ущербу здоровью жителей и экономике страны, глава правительства также не должен бояться переусердствовать в вопросах ограничения алкоголя.

"Министру экономики, который, отклоняя проект закона, повторил слово в слово аргументы приводимые производителями алкоголя, мы советуем выйти из их тыла и послушать скорее то, что говорят специалисты по вопросам здоровья. Не нужно изобретать велосипед — успешность ограничений доказана множественными исследованиями и практиками различных стран", - считают медработники.

Что касается рекламы алкоголя, то Союз врачей сделал предложение о ее полном запрете, ссылаясь на позитивный опыт запрета рекламы табачных изделий.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости