Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дорожный знак «Люди со смартфонами» на улицах европейских городов
Автор: CaneCorso в 30/11/2015 06:00:00 (946 прочтений)


В середине ноября житель Швеции Якоб Сэмплер (Jacob Sempler) в соавторстве с его творческим партнёром Эмилем Тиисманном (Emil Tiismann) установил на улицах Стокгольма несколько предупреждающих дорожных знаков, значение которых можно расшифровать как «Осторожно, люди со смартфонами».

На реализацию «личного творческого проекта» 29-летний Сэмплер решился после того, как его самого едва не сбила машина.

Далее...




Однажды утром, когда я шёл на работу, меня чуть не сбил автомобиль, потому что я смотрел на мой дурацкий смартфон. Я поглядел вокруг и понял, что я не единственный. Мы зависим от соцсетей, и я тоже.



Сэмплер признался, что надеется заставить людей «подумать дважды, прежде чем они уткнутся в свои смартфоны». Первый из знаков серии был установлен на Йотгатан, одной из самых старых и длинных улиц города.



При этом автор проекта признаёт, что в действительности его знаки едва ли смогут повлиять на горожан, так как «те, кому действительно нужно бы увидеть их, скорее всего, уже приклеились глазами к экранам».



Похожий знак был установлен и в Хельсинки, в районе Мунккиниеми. Он заметно отличается от работы Сэмплера и имеет подпись «Mobile people». На одном столбе с ним закреплён и похожий знак «Elderly people» («Пожилые люди»), который появился на этом месте уже в 2011 году или даже раньше.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости