Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сильный шторм на Балтийском море. Волны до 8 метров!
Автор: OllySa в 30/11/2015 06:30:00 (2099 прочтений)


Сорванные крыши, обесточенные дома и упавшие деревья - шторм "Горм" обрушился на Эстонию. В течение дня перебои с электроэнергией затронули более шести тысяч домов. Основной удар шторма приняли на себя острова на западе страны. Скорость ветра там достигала 31 м/с, пик шторма пришелся на сегодняшний день, но и прогнозы на всю неделю неутешительны, передала "Актуальная камера".

Метеорологи призывают людей быть осторожными.

Далее...



"В ночь с 29 на 30 ноября у южного побережья Швеции волна волн достигала 8 метров. Это бывает достаточно редко - примерно раз в пять или даже десять лет. Когда шторм приблизился к Эстонии, он стал заметно слабее, но тем не менее, недавно, буквально несколько часов назад, в северной части Балтийского моря можно было зафиксировать шестиметровые волны", - сказал президент Эстонской академии наук Тармо Соомере.

Он подчеркнул, что эстонские берега сталкивались и с более мощными штормами. Но это не значит, что "Горм" пройдет незаметно. Его сильнейший удар уже пришелся на острова и западное побережье. Более 6 000 домов Сааремаа на протяжении сегодняшнего дня оставались без электроэнергии.

"Всю эту неделю ожидается штормовая погода. Это не первый и не последний циклон, который перемещается в сторону Прибалтики. - пояснила синоптик института метеорологии и гидрологии Эстонии Ольга Мятлик. - Конечно, ветер со скоростью выше 20 м/с может привести к различным несчастным случаям".

Главный специалист по превентивной работе Галина Оздоба призывает всех подумать о своей безопасности во время шторма. "Дома желательно всем иметь фонарики, а если люди используют дома свечи, то следует быть очень внимательными. Пожилым мы не рекомендуем выходить без причины на улицу", - сказала она.


Ольга Разуваева


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости