Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пособие на детей-инвалидов в Эстонии вырастет в 5 раз
Автор: OllySa в 01/12/2015 06:10:00 (1833 прочтений)


С ноября при финансовой поддержке Европейского социального фонда пособие по уходу за детьми с тяжелыми физическими недостатками вырастет с 900 евро до 4918 евро в год на каждого ребенка. Повышенное пособие по уходу за такими детьми будет выплачиваться ближайшие два года.

Далее...



Пособие предназначено для детей до 17 лет (включительно) с тяжелыми физическими недостатками. Пособие предназначено для ухода за такими детьми, для оказания вспомогательных услугу, на транспортные расходы. Если в нынешнем году пособие составляло 900 евро в год на одного ребенка, то в ближайшие два года оно составит 4918 евро. Пособие можно получить через социальные службы местного самоуправления.

Министр социальных дел Маргус Цахкна отметил, что поддержка людей, ухаживающих за такими детьми, должна быть одинаково доступна во всех уездах страны и эта деятельность должна быть продолжена и после окончания финансирования из-за рубежа. "Достижение этих целей требует систематического сотрудничества между госучреждениями, местными самоуправлениями, семьями и поставщиками подобного рода услуг".

По состоянию на 2015 год в Эстонии было 11 388 детей с ограниченными возможностями, из них 6702 ребенка имеют тяжелую степень инвалидности.


Артур Тооман


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости