Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зарплата в конвертах в Эстонии никуда не исчезла
Автор: OllySa в 01/12/2015 06:30:00 (1133 прочтений)


С июля 2014 года работодатели обязаны вносить своих работников в регистр трудовой занятости, создание которого, в частности, было обосновано борьбой государства с выплатой зарплат в конвертах. Проведенные налоговиками проверки показали, что это явление никуда не исчезло, в некоторых секторах экономики по-прежнему часть зарплаты выплачивается неофициально.

Далее...


Число людей, получающих зарплату официально, после того, как заработал регистр трудовой занятости, выросло на 21 000 человек, раньше они ее получали в конвертах. Однако Налогово-таможенный департамент отмечает, что проблема частично сохранилась.

Статистика показывает, что средняя зарплата за 10 месяцев 2015 года, например, в строительном секторе была 939 евро, между тем, в соответствии с представленными в департамент декларациями по выплате соцналога, ее уровень составил 479 евро. Это дает основание предполагать, что часть зарплаты строители получают в конвертах.

Такая же картина наблюдается в сфере производства продуктов питания, где, по оценке налоговиков, разница между официальной и неофициальной зарплатами составила 220 евро, в сфере розничной торговли разница была 330 евро, в транспортном секторе - 410 евро.

За десять месяцев текущего года Налогово-таможенный департамент провел 262 проверки, в ходе которых было выявлено 234 нарушения, после чего работодатели исправили свои декларации и доплатили 4,1 млн евро. В прошлом году налоговики провели 674 проверки, в ходе которых нарушения были зафиксированы в 424 случаях, дополнительно было уплачено 2,73 млн евро.

Артур Тооман


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости