Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За круглым столом в Нарве обсудят влияние языковых требований на жизнь в городе
Автор: OllySa в 02/12/2015 06:20:00 (1433 прочтений)


В пятницу в Нарве состоится круглый стол, на котором будет обсуждаться влияние языковых требований на рабочие места в городе.

Далее...



Как сообщил председатель нарвского округа Центристской партии Андрус Тамм, на собрании обсудят требования Языковой инспекции и их влияние на рабочие места.

Для участия приглашены депутаты Рийгикогу от Центристской партии, Партии реформ, Социал-демократической партии и IRL, а также депутаты Нарвского городского собрания.

В круглом столе примут участие представители общественности, которых затрагивает данная тема, например представители таксофирм, сферы образования, сферы обслуживания и других сфер.

Как писал rus.err.ee, с 1 октября вступил в силу обновленный Закон об общественном транспорте, согласно которому таксисты для получения лицензии на деятельность должны будут представить до 31 марта 2016 года диплом о знании эстонского языка на категорию В1.

Таксисты Нарвы и Силламяэ утверждают, что, если требование не отменят, с 1 апреля следующего года в этих городах не будет такси.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости