Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Максим Волков: Городское достояние превратилось в частную лавочку
Автор: OllySa в 02/12/2015 06:30:00 (2997 прочтений)


Бывший вице-мэр Нарвы Максим Волков сожалеет, что пока он занимал данный пост, ему не хватило полномочий и времени, чтобы поменять ситуацию с музеем, пишет "Вечерка".

Далее...



«Когда-то музей был в подчинении города. Потом было принято не самое верное, как мне кажется, решение о создании с государством на паритетных началах целевого учреждения, и город контроль над музеем фактически потерял, так как в совете 6 человек, из которых лишь трое от города. В самом музее, как я считаю, надо гнать в три шеи нынешнее руководство, которое, складывается такое впечатление, превратило городское достояние практически в свою частную лавочку. Не счесть жалоб горожан на то, что творится в музее, как он работает, не в восторге, судя по отзывам в прессе, и туристы. Были, к примеру, сигналы даже о пьянках в Северном дворе», - говорит бывший вице-мэр Нарвы.

По его мнению, музей сейчас стал скорее местом решения чьих-то частных интересов, а видение Тооде (речь идет о директоре Нарвского музея, - прим.ред.), о том, как должен работать музей, не выдерживает никакой критики - это архаизм прошлого века.

«Музей должен быть сердцем туристической индустрии Нарвы. Если я не ошибаюсь, на этот год приоритет в развитии отдан... услугам общепита. Для этого были фактически выдавлены предыдущие арендаторы ресторана, который находится на территории музейного комплекса. Как я знаю, у руководства нарвского музея большие проблемы с коммуникацией с музейными агентствами из России, хотя предложения о проектах были. Сейчас целевое учреждение получает прямо и косвенно из городской казны около полумиллиона евро и ведет деятельность мало связанную с интересами города и скоординированную с городскими планами. Насчет амбициозных планов на будущее - уже сам факт проведения архитектурного конкурса на постройки и тех сумм, которые выплачивались победителю конкурса вызвал много вопросов», - говорит Волков.

Стоит заметить, что победитель идейного конкурса на перестройку Нарвской крепости получил 20 тысяч евро, команда, занявшая второе – 15 тысяч и третье место – 10 тысяч евро.


vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости