Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 добрых поступков, которые покорили нас в 2015 году
Автор: OllySa в 04/12/2015 06:00:00 (1462 прочтений)


Добрых дел никогда не бывает слишком много. Но даже самое маленькое из них порой стоит больше, чем все богатства мира. Читая о таких поступках начинаешь верить в то, что ещё не всё потеряно и в людях не смотря ни на что остаётся любовь и человечность. Вот лишь некоторые из тех добрых дел, которые покорили сердца людей всего мира в этом году.

Далее...




Новый дом пса из приюта

Константин Хабенский взял из приюта самого обычного, беспородного пса, который многое повидал на своём коротком веку. Пёс был грязным, слабым и больным. Но актёр его отмыл, вылечил и они стали настоящими друзьями. По ночам Константин теперь специально оставляет включённым свет, потому что пёс боится темноты.



Благодарность за спасение

Много лет назад пожарный по имени Майк Хьюз спас жизнь 9-месячной малышке, вытащив её из кроватки и вынеся из горящего дома. В этом году Даниэль Дэвисон, та самая девочка, пригласила своего спасителя на выпускной вечер и произнесла очень трогательную и искреннюю речь: «Присутствие Майка на этой церемонии очень важно для меня. Я постоянно плачу от счастья, когда думаю, что всё могло быть совсем по-другому. Меня бы не было здесь, если бы не ты.»



Один в день рождения

У 6-летнего малчика-аутиста Гленна Буратти нет настоящих друзей, ему сложно общаться с людьми. Но на свой день рождения он и его мама пригласили знакомых, чтобы отметить этот праздник. Однако никто из приглашённых так и не пришёл. Расстроенная мама Гленна написала об этом в социальной сети и уже через несколько часов к их дому с шумом подъехали несколько полицейских и пожарных машин. Эти ребята, узнав что к мальчику на день рождения никто не пришёл, решили поздравить его сами. Они не только привезли ему подарки, но даже разрешили посидеть в своих машинах и включить мигалки.



Помочь, вместо того, чтобы насмехаться

Однажды Джош Сайганик, проходя мимо старого обветшавшего дома, в котором живёт пожилой человек, услышал как двое подростков потешаются над тем, как ужасно выглядит этот дом. Джош написал об этом у себя на страничке и призвал волонтёров помочь старику в покраске дома. На его просьбу откликнулись почти 100 человек. Общими усилиями они помогли сделать косметический ремонт этого дома.



Сделать последние дни жизни счастливее

Николь Эллиот из Колумбуса увидела объявление о том, что неизлечимо большому псу Честеру нужен хозяин, чтобы позаботиться о нём в его последние дни, и не смогла пройти мимо. Она решила взять дворнягу себе, чтобы хотя бы перед смертью окружить его теплом и заботой. Времени зря они не теряли: Честер уже успел покататься на машине с открытыми окнами, наесться вкусных хот-догов и даже расслабиться в спа-ванне.



Одно фото, которое перевернуло всю жизнь

Прогуливаясь по вечерним улицам филлипинского города Мандауэ, студентка Джойс Гилос-Торрефранка, увидела маленького бездомного мальчика, который делал уроки при свете окон «Макдоналдса». Она сфотографировала мальчика и опубликовала фото в соцсетях. Спустя некоторое время люди стали посылать денежные пожертвования, чтобы помочь этому малышу, а филлипинские политики дали ему государственную стипендию.



Один за всех и все за одного

Из-за болезни этот парень не смог пойти на выпускной и очень переживал по этому поводу. Но выпускной сам пришёл к нему.



Спасение оленёнка

В Народной Республике Бангладеш, неподалёку от округа Нокхали, во время наводнения мальчик по имени Билал увидел тонущего оленёнка, который отстал от своей семьи и уже не мог самостоятельно выбраться из воды. Рискуя собственной жизнью Билал нырнул в глубокую воду и спас животное.



Магазин игрушек для детей

Жительница Нью-Йорка по имени Кэрол Сачман купила магазин игрушек, который был на грани разорения. Но сделала она это не для того, чтобы развивать бизнес. Весь товар этого магазина она отправила в городской отдел департамента помощи бездомным детям.



Вся страна встала на защиту лучшего кондуктора Петербурга

Виктор Петрович Лукьянов — кондуктор из Петербурга. Он стал очень известен в городе благодаря своим хорошим манерам и замечательным поступкам. Виктор Петрович говорил спасибо своим пассажирам на 79 языках, оплачивал проезд тем, кто уступал место пожилым людям и делал много чего хорошего. Однажды, устав от плохого отношения вахтёрш на работе он решил уволиться и написал заявление. Узнав об этом из интернета множество людей встали на его защиту и руководство было вынуждено просить его остаться.



Бабушка и внучка

Почти 5 лет подряд, каждый день 66-летняя бабушка из китайской провинции Сычуань, носила на спине свою 14-летнюю внучку-инвалида в школу и обратно. Идя по горным тропам пожилой женщине приходилось преодолевать более 4 километров ежедневно, чтобы девочка продолжала учиться. Когда об этом стало известно в интернете, власти школы решили вмешаться в ситуацию. Всю семью перевезли в новый дом, который расположен совсем рядом со школой. А самой девочке подарили инвалидное кресло и теперь она может передвигаться на нём самостоятельно.



Забота о брошенных животных

Когда после аварии на Фукусиме все спешно покинули запретную зону, Наото Мацимура был единственным кто потом снова вернулся в город. Он не смог оставить одних всех тех животных, которых люди бросали покидая свои дома.


Fishki.Net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости