Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Соцдемы приостановили переговоры о коалиции с "Единой Нарвой" из-за разногласий по Таммисте
Автор: OllySa в 03/12/2015 06:30:00 (1864 прочтений)


Социал-демократическая фракция в Нарвском городском собрании, голосовавшая против новоизбранного мэра Нарвы Тармо Таммисте, теперь приостановила переговоры о коалиции с фракцией "Единая Нарва", отколовшейся от центристской фракции "Кеск".

Далее...



Центрист Тармо Таммисте, который ранее уже занимал пост мэра Нарвы на протяжении 11 лет, вернулся в кресло градоначальника при поддержке 17 депутатов горсобрания; 12 голосовали против. Оппозиционеры из рядов социал-демократов заявили, что не поддерживают возвращение "нового старого" мэра, чье руководство Нарвой неоднократно сопровождали громкие скандалы.

"Мне это было предложено нашей фракцией, и члены нашей фракции никого другого на этом посту не видели. Наверняка мне это легче делать потому, что какой-то накопленный опыт работы уже имеется, т. е. я не прыгну в черную яму, не зная, что меня там ждет. Зная, что уже было сделано и что нужно делать дальше, и поэтому я решил это предложение принимать", - сказал Таммисте.

Тем временем двухнедельные переговоры по созданию коалиции между фракцией "Единая Нарва" и социал-демократической фракцией приостановлены по инициативе последних. Главная причина - разногласие по кандидатурам, т. к. оппозиционные депутаты ни в коем случае не хотели видеть в кресле мэра Тармо Таммисте. По их мнению, его 11-летний опыт управления городом был негативным из-за многочисленных скандалов.

"Мы коалиционным договором не жертвовали, мы сейчас решили приостановить переговоры. В первую очередь мы хотим видеть перемены в Нарве, перемены в городской управе и, в том числе, мэра. Ставить обратно человека, который руководил городом 10-12 лет, все мы помним, какими скандалами это сопровождалось в то время - это и очень серьезные коррупционные скандалы и так далее. Поэтому мы решили не поддерживать кандидатуру Тармо Таммисте на пост мэра города", - сказал депутат Нарвского городского собрания Антс Кутти.

Тармо Таммисте утверждает, что на посту мэра города он намерен продолжить работу над реализацией европейских проектов и завершить реформу образования.

"Конечно, сейчас нужно работать дальше с новыми европейскими программами, проектами - эта работа ведется, тут даже никакого сомнения нет. В остальном нужно будет стараться делать так, чтобы город мог жить нормальной повседневной жизнью. Сейчас меня как бы избирали мэром, но на самом деле без управы я все равно остаюсь кандидатом, поэтому в ближайшее время я представлю и состав городской управы", - сказал Таммисте.

Впервые мэром Нарвы Таммисте избрался в 2002 году, и занимал это пост до 2013 года. С ноября 2013 года до сегодняшнего дня он возглавлял Нарвское горсобрание.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости