Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Какая судьба ожидает Нарвскую крепость?
Автор: OllySa в 06/12/2015 06:20:00 (3095 прочтений)


На этой неделе группа инициативных нарвитян стала собирать подписи против застройки территории Нарвской крепости современными зданиями и сооружениями. В эфире утренней передачи «Кофе+» на телеканале ETV+ представитель SA Narva Muuseum Анжелика Штыкалов не ответила прямо на вопрос, повлияет ли количество собранных жителями Нарвы подписей на решение об изменении облика архитектурного комплекса, пишет "Виру Проспект".

Далее...



Штыкалов заметила, что такую же кампанию можно было бы провести и в поддержку намечающихся изменений, и тогда оценить, по нраву горожанам перемены или нет.


Представитель SA Narva Muuseum указала на то, что проект реконструкции замка будет проводиться согласно утвержденному плану. При этом она не исключила, что при реновации могут быть созданы дополнительные возможности для детей.

«Что касается самого проекта — он составляется», — продолжила она, уточнив, что вносимые изменения носят технический характер.

Штыкалов согласилась с тем, что для постройки продолжения Каменного зала, которое будет выполнять функцию отеля, необходимо найти частного инвестора — поиски сейчас ведутся.

Отвечая на вопрос, почему план реконструкции отходит от принципа воспроизводства максимально точного исторического облика крепостных сооружений, специалист по охране памятников старины Мадис Туудер пояснил, что в этом случае Эстония следует скандинавским тенденциям. Они заключаются в том, что пытаться воссоздать утраченные постройки точь-в-точь не следует.

Одновременно с этим Туудер заметил, что будут сожалеть о содеянном спустя десятилетия или нет — сегодня утверждать сложно.

Интервью, записано в рамках утренней программы ETV+ "Кофе+" от 3.12.15

Материал предоставлен редакцией утреннего шоу "Кофе+"




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости