Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
731 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция предупреждает о вооруженной группировке автомобильных воров
Автор: OllySa в 07/12/2015 06:20:00 (1751 прочтений)


Полиция предупреждает о международной группировке автомобильных воров, которая может быть вооружена и охотится за новыми и дорогими автомобилями, которые запускаются без ключей, сообщает "МК-Эстония"

Далее...



По словам главы уголовного бюро Лыунаской префектуры Меэлиса Саарепуу, речь идет об опасных автомобильных ворах, прошедших основательную подготовку. «Если вы заметили что-то подозрительное в своем или соседском дворе, не вмешивайтесь непосредственно, чтобы избежать опасности, и вызовите помощь по номеру 112», - рекомендует Саарепуу.

Он добавил, что при кражах используется устройство, отключающее сигнализацию, за несколько секунд открывающее двери автомобиля и позволяющее быстро запустить его. Для работы устройства достаточно, чтобы владелец оставил ключи автомобиля в прихожей дома, в непосредственной близости от входной двери, пишет BNS.

Воры охотятся на новые дорогие автомобили и по-прежнему предпочитают Honda, BMW и Toyota.

Украденные за последние недели автомобили были выпущены в период 2011-2015, но не исключены также кражи более старых автомобилей, чтобы получить их ключи, преступники могут совершить взлом.

В результате продолжительного расследования сотрудники Лыунаской, Ляэнеской и Пыхьяской префектур, а также центральной уголовной полиции 28 октября задержали на шоссе Пярну-Икла двух иностранных граждан, подозреваемых в связи с рядом автомобильных краж в Эстонии. В их автомобиле был найден ряд электронных и механических устройств для нейтрализации сигнализационных систем и запуска автомобилей. Суд санкционировал их арест. Продолжается следствие по выявлению и поимке других членов этой группировки и других группировок. В рамках следствия осуществляется тесное сотрудничество на государственном уровне, а также с полицией Латвии и Литвы. Аналогичные преступления являются также проблемой в Балтийских странах и в других странах Европы.

В минувшую среду, 2 декабря, в волости Юленурме был угнал автомобиль Toyta. Ущерб составил 54 000 евро.

В ноябре в волости Вильянди угнали автомобиль Porsche, а в Эльва - автомашину BMW. В обоих случаях владельцам был нанесен ущерб размером 60 000 евро.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости