Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Городская управа Нарвы кардинально обновится
Автор: OllySa в 09/12/2015 06:20:00 (2412 прочтений)


Городская управа Нарвы практически полностью обновится. Определился состав членов городской управы города, в котором помимо мэра и городского секретаря будет два вице-мэра и два члена управы. Состав управы должны утвердить в конце нынешней недели, а 17 декабря окончательно решение примут депутаты.

Далее...



По информации портала rus.err.ee, вице-мэром по вопросам образования и культуры предлагается назначить Вячеслава Коновалова, работающего в управе советником по внешним связям. Его кандидатуру некоторое время назад рассматривали в качестве мэра Нарвы. Сейчас обязанности вице-мэра по вопросам образования и культуры исполняет Екатерина Голубцова, после утверждения нового состава управы она вернется в городское собрание. Вице-мэром по социальным вопросам останется Татьяна Пацановская.

Управа пополнится двумя представителями городских департаментов: директором Департамента экономики и развития Георгием Игнатовым, который будет отвечать за хозяйственные вопросы, до этого хозяйственными вопросами занимался отдельный вице-мэр, после ухода по собственному желанию с этого поста Максима Волоква, эта должность оставалась вакантной. В новом составе не будет вице-мэра по хозяйственным вопросам. В новой управе добавится еще одно место для финансиста, ее займет директор Финансового департамента Елена Голубева.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте на телефонный звонок не ответил. Представитель оппозиции, поддержавшей отставку Эдуарда Эаста с поста мэра города и обсуждавший кандидатуры на его место, Владимир Изотов подтвердил новый состав городской управы. "Мы общались на эту тему. В принципе, за себя лично могу сказать, что поддерживаю новый состав городской управы. Видны изменения, которые дают надежду на то, что в городе будут проведены реформы в сфере образования, медицины и структуре городской управы".

Официального проекта решения по новому составу городской управы еще нет, он ожидается к концу нынешней недели.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости