Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Китайский дракон показывает зубы?
Автор: Koka в 09/12/2015 06:20:00 (1649 прочтений)


Сдержанный Китай встал на сторону России и сделал два важных заявления. Первое по Сирии. Второе по вхождению Черногории в НАТО. Китайский дракон показывает зубы?

"Пекин отметил соответствие международному праву участия России в войне против ИГИЛ на территории Сирии. Кроме того, официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Ху Чуньин отметила, что Китай против приглашения в НАТО Черногории.

Далее...



Со слов Чуньин, Пекин пристально следит за переговорами между Североатлантическим альянсом и балканским государством и не приветствует инициативу НАТО.

«Мы исходим из позиции, что НАТО – это продукт времен «холодной войны». Китай выступает решительно против расширения военного альянса за счет включения в него новых государств», ­ заявил представитель МИД КНР.

Ху Чуньин заявила, что Китай выступает за «новую концепцию всеобщей, комплексной, основанной на сотрудничестве устойчивой безопасности», а также за отказ от идей «холодной войны».

Кроме того, Китай поддержал антитеррористические усилия ВКС РФ в Сирии, т.к. они соответствуют международному праву и были предприняты Россией после того, как в Москву обратился легитимный правитель Сирийской Арабской Республики – Башар Асад.

Редко такое можно услышать от Китая. Дорогого стоит.

Что это?
Сделанный окончательный Китаем выбор?
Боязнь опоздать на праздник победителей?
Стоит ли ожидать в ближайшее время включение Китая в активные действия в Сирии?

Вопросов действительно пока намного больше, чем ответов на них.


livejournal.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости