Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В посольстве США возмутились продажей в Казани разделочных досок с «Обамой - обезьяной»
Автор: Koka в 10/12/2015 06:20:00 (2061 прочтений)


Из-за политически некорректного креатива "народных умельцев" в Казани разразился грандиозный скандал, который докатился даже до американского диппредставительства. Там с сетевом магазине "Бахетле" несколько дней назад появились разделочные доски с символом наступающего года – обезьянами.

Далее...



Неизвестные художники изобразили на них приматов, одному из которых (видимо, в фотошопе) пририсовали голову президента США Барака Обамы.

На это в соцсети незамедлительно отреагировал пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс. Он назвал отвратительным то, что местные власти разрешили продажу в магазине расистских товаров.


После того, как на эти "подарочные" разделочные доски обратили внимание покупатели, из продажи они были изъяты. Теперь же извиняться за этот низкопробный "креатив" вынуждены и представители сети магазинов "Бахетле".

Там подтвердили, что продажа разделочных досок прекращена, и эта продукция изъята из магазинов. "Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций", — сообщила ТАСС пресс-секретарь торговой сети Валентина Моисеева.

По ее словам, компания провела внутреннее расследование и направила претензию к московскому поставщику.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости