Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Евросоюз: подросткам до 16 лет могут ограничить доступ к соцсетям
Автор: OllySa в 16/12/2015 06:10:00 (1503 прочтений)


К концу текущей недели подросткам до 16 лет, проживающим в Евросоюзе, могут запретить пользоваться «Фейсбуком», а также любыми другими социальными сетями и программами для обмена сообщениями, без предварительного согласия родителей.

Далее...



Соответствующее решение может быть принято мало кому известным комитетом Европарламента, который намерен официально увеличить возраст, с которого можно пользоваться цифровыми видами связи, с 13 до 16 лет.

Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам рассмотрит это предложение, несмотря на возражения многих компаний и экспертов, передает BBC во вторник, 15 декабря. Отмечается, что внесенная в последний момент поправка к европейскому закону о защите данных гласит: «Обработка личных данных детей моложе 16 лет разрешается только в случае выражения согласия на это со стороны лица, несущего родительскую ответственность за ребенка».

Иными словами, компании, торгующие в интернете, должны будут при регистрации несовершеннолетнего пользователя официально обращаться за разрешением к родителям подростка.


BaltNews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости