Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Депутат ЕП Яна Тоом: через полгода антироссийских санкций не будет
Автор: Koka в 16/12/2015 06:20:00 (1072 прочтений)


Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом уверена, что через полгода Запад откажется от режима санкций против России. Более того, по словам политика, «такой план уже есть».

«Я уверена, что через полгода антироссийских санкций не будет. Такой план есть. Если не случится никакой дряни вроде сбитых самолетов и т.п.», — заявила член правления Центристской партии Эстонии Яна Тоом, выступая 11 декабря в Тарту на семинаре под эгидой ALDE — ее фракции в Европейском парламенте.

Далее...



Пришедших на эту встречу тартусцев волновали и вопросы взаимоотношений Евросоюза и России, антироссийских санкций, сообщили в Эстонском бюро европарламентария. Люди не преминули поинтересоваться, правда ли, что Италия и Франция выступают против этих санкций, а остальные члены ЕС намерены продлить их на полгода?

«Италия сказала, что она требует открытых дебатов о том, имеет ли смысл продолжать политику санкций, и не хочет продлевать их автоматически, как происходит пока. И я думаю, что эти дебаты будут», — ответила Тоом.

Она добавила, что за полтора года ее работы в Европарламенте там было принято 12 антироссийских резолюций: «Причем в один документ включали все – Крым, Донбасс, Луганск, Эстона Кохвера, Надю Савченко, Ходорковского, Немцова… Это мы делали раз в месяц. От этого Путину, я понимаю, не было ни жарко, ни холодно. Произошла дикая накрутка взаимной неприязни».

Яна Тоом отметила: «Россияне относятся к Европе со смехом и неприязнью. В свою очередь у нас боятся россиян. Но по Европарламенту сейчас очень видно, что антироссийский фронт не стал шире. Это на самом деле — три страны Балтии и Польша».

По словам евродепутата, для старой Европы это проблемы скорее маргинальные. А после того, как Путин ударил с Каспия своими ракетами, оказалось, что Россия еще что-то может, и отношение к ней в западных странах тем более изменилось.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости