Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11320

Ezeni, LeRoy, Aleksina, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Галерея : Нарва в 1940 году - этого ты не увидишь уже никогда! Часть 1
Автор: OllySa в 20/12/2015 06:30:00 (5842 прочтений)



Коллекция архивных фотографий Нарвы до бомбардировок 44-го года, собранные Алексем Морозовым. Нарва была сказочно красивым городом!

Далее...
















































0
Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
fasttoomas
Отправлено: 19/12/2015 19:15  Обновлено: 19/12/2015 19:15
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 80
Интересно до войны какой процент русских жил в Нарве.
vnika
Отправлено: 19/12/2015 19:42  Обновлено: 19/12/2015 19:42
Дата регистрации: 07/11/2015
Из:
Сообщений: -11
Очень красивый город. Интересно, что башня в замке совсем другая была.
seldom
Отправлено: 19/12/2015 20:08  Обновлено: 19/12/2015 20:08
Дата регистрации: 30/05/2007
Из:
Сообщений: 10
Одна из фотографий не относится к Нарве. Угадайте какая?
Aleksius
Отправлено: 19/12/2015 20:17  Обновлено: 19/12/2015 20:17
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Мне кажется 11 фотография.Больше напоминает Тойла ору.По зданию.
sanchez
Отправлено: 19/12/2015 21:33  Обновлено: 19/12/2015 21:33
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 15
Цитата:
Интересно до войны какой процент русских жил в Нарве.
По результатам переписи 1934 года, население Нарвы распределялось по этническим группам следующим образом (и это вместе с Ивангородом): эстонцы — 64,8 %; русские — 29,7 %; немцы — 2,1 %; евреи — 0,8 %; остальные — 2,6 %.
fakir
Отправлено: 20/12/2015 14:12  Обновлено: 20/12/2015 14:12
Смертник
Дата регистрации: 26/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
вы чего творите!?
вам вот за такие заголовки-
Коллекция архивных фотографий Нарвы ДО бомбардировок 44-го года, собранные Алексем Морозовым. Нарва была сказочно красивым городом!(ц)
пальцы ломать надо...
совсем в русофобский сайт превратились...
историю решили переписать?ну-ну...



https://www.youtube.com/watch?v=YYsnnOJkTao
Olka
Отправлено: 21/12/2015 10:12  Обновлено: 21/12/2015 10:12
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
Нарва -моя любовь и моя боль. В детстве, рассмаривая фото старой Нарвы, чуть не плакала.
Самая большая обида на Советы у меня, как жителя Нарвы, всегда была не на то даже, что разбомбили (война, всё понятно), а на то, что БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МОЖНО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ! Ведь Нарва до к.50-х в руинах была. Пол Европы восстановили даже из худшего состояния, Петергоф и Пушкин -любо-дорого. А в Нарву местных жителей не пускали обратно после войны, а агитировали молодежь со всего Союза. А им наплевать было на культурное наследие, строили будущий коммунизм, хрущевки и предприятия-гиганты.. И все сравняли с землей. А себя эта молодежь чувствовала хозяевами города, и детей свох так воспитала. Без любви к истории Нарвы. К сожалению.
kliopex
Отправлено: 21/12/2015 11:26  Обновлено: 21/12/2015 11:26
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: olka
Отправлено: 21/12/2015 11:12:03

Самая большая обида на Советы


Странно, почему тогда вас не обижает нынешняя власть, пытающуюся облачить Нарвский Замок, более-менее восстановленный в так нелюбимое вами советское время, в стекло и бетон, тогда как возможностей для восстановления намного больше, чем в 50-ые, послевоенные годы.
sanchez
Отправлено: 21/12/2015 12:13  Обновлено: 21/12/2015 12:24
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 15
Цитата:
Самая большая обида на Советы у меня, как жителя Нарвы, всегда была не на то даже, что разбомбили (война, всё понятно), а на то, что БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МОЖНО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ! Ведь Нарва до к.50-х в руинах была.
У вас чисто обывательский подход ! Я вам как специалист говорю ,восстановление старых зданий - очень долгое и дорогое удовольствие !!!! И так восстановили что смогли ,в первую очередь замок .С начало думали о людях ,где они будут жить , работать и что они будут кушать.. И строили в начале сталинские дома ,а не хрущёвки . А также великолепные архитектурные произведения такие как : кинотеатр Пунане Тяхт и дк имени Герасимова. Цитата:
А им наплевать было на культурное наследие, строили будущий коммунизм, хрущевки и предприятия-гиганты.. И все сравняли с землей. А себя эта молодежь чувствовала хозяевами города, и детей свох так воспитала. Без любви к истории Нарвы. К сожалению.
Не надо на нас поклёп наводить !! То то я и смотрю как вы на расстоянии свой город любите! И нам не наплевать на культурное наследие ! А вот власть имущим да ,наплевать также как и государству ! Потому как идеология нынче такая :Выгодно- продай!
Olka
Отправлено: 21/12/2015 15:08  Обновлено: 21/12/2015 15:08
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
Цитата:
Странно, почему тогда вас не обижает нынешняя власть, пытающуюся облачить Нарвский Замок, более-менее восстановленный в так нелюбимое вами советское время,

1. А с чего Вы взяли, что меня это не трогает? Как раз к статье о планируемых переделках есть и мой комментарий против. Но при чем здесь этот вопрос, если ручь идет о старой Нарве. К моему нынешнему комменту это мало относится.
2. Почему же "так нелюбимое" по-вашему? Я не писала об этом ни слова. Хотя.. как можно любить ВРЕМЯ? Была ребёнком. Жили очень бедно. Помню тотальный дефицит, блат, пустые прилавки (даже в Нарве, не говоря о ленобласти).."товарищеский суд" надо мной, ребенком лет 10, за то, что я сказала, что, не будь Ленина, жили бы все богато.. Да, знаете, я не хотела бы вернуться в то время. хотя было и много хорошего..Но не об этом сейчас речь. Просто про "нелюбовь" я не писала. А обида может оставаться даже на самых любимых, ведь так?
abalan
Отправлено: 10/03/2016 00:10  Обновлено: 10/03/2016 00:10
Дата регистрации: 09/03/2016
Из:
Сообщений: 0
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо