Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

korki66, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Спасший жизнь друга Константин нуждается в помощи
Автор: OllySa в 27/12/2015 06:30:00 (8634 прочтений)


Добрые дела, конечно, нужно делать круглый год. Но именно под Рождество хотим обратить внимание читателей на истории тех, кому нужна поддержка. Вы, наверняка, уже слышали эту печальную историю о молодом человеке из Нарвы, спасшем друга ценой своего здоровья. Что же с Костей сейчас?

Далее...




В 2010 году на реке Пирита байдарочник Константин Живетьев бросился в воду, чтобы спасти тонущего друга. Приятель Кости был спасен, но сам герой был сильно травмирован и остался инвалидом. Прибывшая скорая помощь проводила реанимационные действия в течение 45 минут. С того трагичного случая прошло пять сложных лет. Константин по-прежнему нуждается в помощи.

Что с Костей сейчас?

По словам матери, в эти дни у Кости хорошее настроение, и он достаточно активен. Родители Константина создали сайт, на котором сообщают последние новости из жизни их сына. ”Во вторник Костя самостоятельно выпил чашку томатного сока. Сам брал со стола мандарины, печенье, бананы и ел их. В воскресенье долго гуляли на променаде. Костя ходил почти без поддержки, высоко держал голову, поднялись в горку к шведскому льву”, — гласит последняя запись в блоге от середины декабря.

У Кости есть маленькая племянница — ей только что исполнился год. Наблюдать за тем, как она подрастает — настоящее счастье для нашего героя.

”Костя очень любит наблюдать за своей маленькой племянницей. В четверг со смехом смотрел как "аккуратно" она кушала, а затем бегала по комнате”, — пишет его мама.


У Кости много друзей, что видно из записей в гостевой на его блоге и на Костиной страничке в социальных сетях. Многие искренне радуются успехам Константина, однако, для его выздоровления требуется материальная помощь.

Как сообщили родители Кости, ему нужна новая специальная кровать, стоимость которой — порядка 2 500 евро. Также молодой человек нуждается в помощи физиотерапевта, логопеда и массажиста. Конечно, государство оплачивает часть приемов этих специалистов, но этого недостаточно.

Если у вас есть желание и возможность помочь Константину:

Реквизиты для переводов по Эстонии и Европе:

Имя и фамилия: Nadežda Živetjeva
Банк: Swedbank
Номер счета: EE152200001102663137

Для международных переводов:
IBAN: EE152200001102663137
SWIFT/BIC: HABAEE2X


Более подробную информацию об истории Константина Живетьева, а также о его нынешней жизни и состоянии можно узнать на его сайте.

Говорят, что под Рождество случаются чудеса. И вполне возможно, что чудо произойдет и с нашим героем, пожертвовавшим здоровьем ради жизни друга.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости