Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Георгий Игнатов: «У меня свой подход к работе»
Автор: OllySa в 23/12/2015 06:10:00 (1624 прочтений)


Перед заседанием горсобрания Нарвы 17 декабря, на котором новый мэр Таммисте собирался назвать имена членов городской управы, многие были уверены, что пост вице-мэра по городскому хозяйству займет Георгий Игнатов, являющийся директором Департамента развития и экономики.

Однако, Ингнатов остался на должности дирекотра и стал обычным членом городской управы. Компенсация, как члену горуправы, составляет 290 евро. Таммисте отметил на заседании, что должность вице-мэра Игнатову была предложена, но он отказался.

Далее...



Вот как прокомментировал журналистам эту ситуацию сам Георгий Игнатов:

– Георгий, нет ли противоречия в том, что в качестве директора департамента и члена горуправы вы будете заниматься одной и той же работой?

– На посту директора я продолжу заниматься тем же, чем и прежде – проектной деятельностью, предпринимательством, туризмом и так далее. Как член горуправы, я буду отвечать за деятельность еще одного большого департамента – архитектуры и городского планирования. Конечно, это дополнительная нагрузка, но я свои силы оцениваю реально. Тем более, что область мне не чужая, в работе мы часто пересекаемся. Занимаясь проектами, постоянно сталкиваемся со сферой деятельности архитектуры и планирования, плюс со сферой городского имущества, которая была в ведении нашего департамента больше года. Ничего нового для меня здесь нет.


– Тем не менее, это большая дополнительная нагрузка. Тяжело не будет?

– Все зависит от того, как построить работу. Я же не собираюсь сам исполнять обязанности 50-60 работающих в департаменте людей. Там хорошие специалисты, система работает, просто ее нужно нормально отладить, чтобы она работала еще лучше и эффективнее. Основная задача именно в этом. Член горуправы не должен лично осматривать каждую выбоину в асфальте, а должен сделать так, чтобы этим вовремя занимались ответственные специалисты. Моя задача как члена горуправы – организационная и управленческая работа.


– В чем же тогда ее отличие от работы вице-мэра?

– Именно в этом и есть принципиальное отличие. Вице-мэр, традиционно, может брать на себя работу специалистов в какой-либо сфере, но я собираюсь организовать всё по-другому.


– Будет ли реформироваться структура, за которую вы теперь отвечаете?

– Планы есть у мэра, он об этом говорил. И мы должны работать как одна команда, в одном ключе. Свои намётки есть и у меня, все же я много лет работаю в этой сфере, знаю, что можно изменить.


– В свете сегодняшних событий: как вы относитесь к принципам формирования бюджета, ведь он изменится в связи с упразднением финкомиссии?

– Есть два принципа его формирования, изнутри горуправы или извне. Это будет зависеть еще и от того, насколько глубоко депутаты захотят вникать в расстановку приоритетов. Будут ли они готовы расставлять контрольные цифры по всем департаментам или, как прежде, будут объявлять, например, «год детских площадок». Здесь много нюансов, работа простой не будет. Многое будет зависеть от профессионализма членов комиссии в сфере финансов. Думаю, без привлечения специалистов работать им будет очень сложно.


– Не перекроют ли приоритеты, выставленные депутатами, обязанности местного самоуправления по обеспечению нормальной жизни города?

– Свои обязанности мы должны выполнять. Бюджет Нарвы не настолько велик, чтобы выполнить все пожелания. Свободы выбора не так и много. Есть постоянно существующие приоритеты, например, ремонт дорог, уже заключенные договора, другие обязательные работы. То, что остается «сверху» – настолько маленькая сумма, что «разбежаться» особо и негде.


– Не означает ли то, что вы сейчас сказали, что должность вице-мэра – дублирующая, и без нее вполне можно обойтись?

– Это чисто технический вопрос. Назвать человека можно хоть вице-мэром, хоть членом городской управы, здесь разницы особой нет. Разница состоит в том, как подходить к работе. Это зависит от личных качеств, личного опыта. У меня подход свой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости