Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новости из зала нарвского горсобрания
Автор: OllySa в 23/12/2015 06:20:00 (1991 прочтений)


На заседании Нарвского городского собрания прозвучали три обращения, подписанные депутатами. Обращения к господину Осиновскому, Министерству культуры и ЦУ Нарвский музей уже отправлены адресатам.

Далее...



О реформе здравоохранения

На состоявшемся 17 декабря заседании Нарвского городского собрания депутаты подписали обращение к министру здравоохранения и труда Евгению Осиновскому. В своём обращении депутаты высказывают тревогу относительно ситуации, которая складывается в Нарве в связи с проведением реформы здравоохранения, предусматривающей применение в отношении города принципа «географической доступности медицинских услуг для населения».

С целью обсудить возникшую ситуацию, депутаты приглашают министра на встречу с членами Нарвского городского собрания, Нарвской управой и руководством больницы.

«Мы хотим лично от Вас получить полную информацию о том, что из себя представляет данная реформа, а также задать Вам те вопросы, на которые мы не можем найти ответа», - сообщают депутаты в своём письме.


О нарвском замке

Заместитель председателя Нарвского городского собрания Александр Ефимов от имени депутатов Нарвского городского собрания направил письмо в Министерство культуры, а также руководству ЦУ Нарвский музей со словами поддержки жителей города Нарвы, которые выступили с инициативой признать нецелесообразным изменение облика территории Нарвского замка.

Депутаты Городского собрания настаивают на том, чтобы Совет ЦУ Нарвский музей пересмотрел свою позицию в отношении планов правления осуществить проект «Два друга». Также члены Нарвского городского собрания выступают против планов руководства музея закрыть Художественную галерею, превратить здание галереи в хранилище, а одну из главных ценностей – Лаврецовскую галерею – передать в Тартуский художественный музей. Открытое письмо от инициативной группы нарвитян с требованием воспрепятствовать планам ЦУ Нарвский музей застроить старинный замок в Нарвской крепости поступило в Городское собрание 11 декабря. К письму приложен список с 501 подписью.


Языковые требования к таксистам

На прошедшем 17 декабря заседании Нарвского городского собрания было озвучено обращение к депутатам Рийгикогу, касающееся языковых требований, предъявляемых к таксистам. Депутаты Нарвского городского собрания обеспокоены сложившейся ситуацией и убеждены, что нарвским таксистам выучить эстонский язык до 31.03.2016г. на категорию В1 является невыполнимой задачей, поскольку многие нарвские таксисты будут вынуждены учить язык практически с нуля. Также депутаты убеждены в том, что требование знания эстонского языка на категорию В1 чрезмерно завышено по отношению к нарвским таксистам. Исходя из приведенных в письме доводов и фактов, депутаты обращаются к парламентариям с просьбами понизить требование к уровню знания эстонского языка до категории А2 и продлить срок подтверждения этих знаний до 3-х лет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости