Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сенсация от Порошенко: Украину создали евреи
Автор: Koka в 23/12/2015 06:30:00 (1415 прочтений)


Евреи были непосредственными участниками создания Украины. Об этом объявил сегодня президент страны Петр Порошенко, выступая в Кнессете.

"Еврейский язык был одним из официальных в молодом украинском государстве, и евреи как нация были непосредственными участниками его создания".

Далее...



Президент страны обратил внимание, что именно на Украине были напечатаны первые в XX веке деньги с "еврейскими буквами". Это произошло, по его словам, в 1918-1921 годах, когда была объявлена Украинская народная республика. Украина тогда напечатала купюры с надписями на четырех самых распространенных в стране языках, в том числе и на идиш.

Порошенко назвал знаком уважения и почета не только по отношению к нему самому, но и к "братскому Израилю украинскому народу" предоставленную возможность выступить в израильском парламенте.

В Израиле Порошенко находится с двухдневным визитом. Ранее он провел встречи с президентом страны Реувеном Ривлиным и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Лидеры подписали ряд двусторонних документов, в том числе касающиеся научно-технологической, образовательной, культурной сфер.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости