Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обратная сторона праздников: горы мусора во дворах
Автор: CaneCorso в 03/01/2016 06:20:00 (4884 прочтений)


KT Partisani 3a. Ekovir считает, что справляется со своими обязательствами?

Всем хочется навести чистоту и порядок в доме перед главными зимними праздниками. Мы интуитивно стараемся освободиться от всего старого и ненужного, чтобы обновить энергию в доме и Новый Год начать «с чистого листа». Именно поэтому в декабре на улицах нашего города мы можем наблюдать неприятную картину – контейнера на территории квартирных товариществ утопают в горах мусора.

Дело отнюдь не в том, что КТ не хотят платить за дополнительный вывоз.

Далее...




Вся Нарва - в одних руках

С 1 августа 2014 года вывозом мусора в Нарве занимается OÜ Ekovir. И по стандартному графику опустошение контейнеров осуществляется только по понедельникам и четвергам. Заказать дополнительный вывоз можно тоже только в эти самые дни. Но какой в этом смысл, если мусор был только что вывезен?

КТ Партизани 3а сталкивается с данной проблемой уже второй год. Управляющий данным товариществом связался с фирмой Ekovir по телефону. Ответивший на звонок Антон Диев не смог предложить иных путей решения, кроме как повторный вывоз мусора в один день, либо установка дополнительного контейнера, который обойдется товариществу раз в 20 дороже, нежели обычное опустошение контейнера. К тому же, оформление всех необходимых процедур займет время, а мусор нужно вывозить уже сейчас. В просьбе дать контакт руководителя фильмы, чтобы попробовать найти решение проблемы, Антон Диев отказал.

Разумным выходом был бы трех разовый вывоз мусора в неделю, например, по понедельникам, средам и пятницам. Но паевое товарищество Ekovir, принадлежащее известному в Ида-Вирумаа бизнесмену Николаю Осипенко обслуживать по такому графику отказывается.

В 2014 году, став победителем госпоставки на организованный вывоз мусора, Ekovir взял на себя работу, которую прежде делали несколько фирм. И уже тогда у председателей КТ возникали вопросы, вроде:
- А мощностей у вас хватит? Не будет так, что пока вы будете объезжать город, мусор у нас к контейнеру примерзнет?

- Мощностей хватит. На данный момент мы готовы обслуживать весь город. – заверял тогда руководитель Ekovir Станислав Матишинес.

Как мы видим, Ekovir своих сил не рассчитал. И как КТ не пытались найти мирные пути решения и договориться, чтобы мусор вывозился по реальным нуждам жителей города, а не по представленному фирмой графику, который не отвечает требованиям, все-таки пришлось вынести «сор из избы», чтобы избавить дворы от антисанитарных условий.

А что еще остается жителям города? Терпеть грязь и вонь возле дома, потому что монопольно обслуживающая город фирма не в состоянии справиться с обязательствами?




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости