Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Компьютеры определят готовность супругов к разводу
Автор: OllySa в 16/01/2016 06:00:00 (875 прочтений)


Не секрет, что браки совершаются на небесах, а расторгаются на земле, причем все чаще молодые семьи распадаются менее чем через год после создания. Теперь определить, насколько супруги близки к разводу, смогут компьютеры на основе анализа человеческой речи — вот до чего техника дошла!

Далее...



Алгоритм анализа речи был создан учеными из Юты и Южной Калифорнии, двух американских штатов, и они уже успели протестировать его более чем 130 раз на «хронически проблемных парах», которые постоянно ссорятся, но при этом находятся в браке уже более 10 лет и активно пользуются услугами семейных психологов. Творение специалистов оценивает истинные эмоции мужа и жены по их интонации, на основе чего и делает выводы о возможном скором распаде очередной ячейки общества. Каждый раз компьютерный алгоритм оценивает 74 акустические характеристики речи сначала до терапии, затем сразу после нее и, наконец, по прошествии двух лет со дня последнего сеанса.

Секрет алгоритма, естественно, не раскрывается, но вероятность успешного определения судьбы брака уже составляет 78%, хотя проект еще находится в стадии разработки. По результатам анализа умный компьютер выдает один из четырех возможных сценариев развития ситуации — ухудшение, отсутствие изменений, частичное улучшение или существенное улучшение. Возможно, в будущем создание американских ученых позволит психологам лучше вникать в проблемы семейных пар и уберегать их от развода.


mobiledevice.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости