Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

дядя ВОВА, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С нового года вырастет не только минимальная зарплата, но и привязанные к ней расценки
Автор: OllySa в 03/01/2016 06:00:00 (3240 прочтений)


В новом году вступит в силу 374 законодательных акта, в том числе вносящие изменения в налоговое законодательство. В частности, со следующего года на руках у налогоплательщиков останется больше свободных средств благодаря повышению необлагаемого налогом минимума, пенсий и минимальной зарплаты, но при этом вырастут привязанные к минимальной зарплате платы за детские сады и штрафы.

Далее...




В 2016 году у сотрудников Налогово-таможенного департамента (НТД), с учетом грядущих изменений на законодательном уровне, прибавится работы, но для налогоплательщиков это будет означать не что иное, как рост доходов, сообщила "Актуальная камера".

"То, что существенно скажется на кошельке - это повышение необлагаемого налогом минимума до 170 евро в месяц. Это значит, что на руках у налогоплательщиков останется порядка 13 евро. Кроме того, до 220 евро вырастет необлагаемая налогом сумма пенсии", - пояснила специалист НТД Эвелин Лийвамяги.

Впрочем, наступающий год принесет и не самые хорошие новости, особенно для тех, у кого есть маленькие дети. "Так как минимальная зарплата вырастет до 430 евро, то все, что зависит от этой зарплаты, также подорожает. Например, штрафы, места в детских садах", - добавила Лийвамяги.

В НТД напоминают, что часть вступающих в силу в 2016 году законов на практике начнут действовать лишь с 2017 года. Это касается, например, пособия для работников, получающих минимальную зарплату. "Пособия для получающих минимальную зарплату начнут выплачивать с 2017 года. Но здесь важно отметить, что за основу этого пособия будет взят доход, полученный в 2016 году. Поэтому все доходы следующего года, а также период работы, будут учтены, и в 2017 году наше ведомство начнет делать первые выплаты", - сказала Лийвамяги.

Напомним, что о пособии смогут ходатайствовать совершеннолетние лица, проработавшие в 2016 году на полной ставке не менее шести месяцев. Например, если человек отработает весь 2016 год на полную ставку, получая при этом минимальную зарплату, и не будет иметь иных доходов, то его прогнозируемое пособие составит 45 евро за каждый отработанный месяц, то есть почти 540 евро в год.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости