Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рождественские открытки от полиции для особо злостных нарушителей
Автор: OllySa в 29/12/2015 06:10:00 (1289 прочтений)


Свыше 900 водителей, которые в течение этого года совершили пять или более правонарушений, связанных с дорожным движением, и в этом году получили к праздникам от Департамента полиции и погранохраны предупреждающую открытку.

Как сказал старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак, такой открыткой полиция хочет напомнить водителям, чтобы они берегли и себя, и других участников дорожного движения, сообщила во вторник, 29 декабря, пресс-служба ведомства.

Далее...



"Этой открыткой мы хотим призвать водителей в новом году быть внимательнее на дороге, чтобы избежать ДТП, в которых страдают и гибнут люди. Такие открытки за последние пять лет стали традицией, связанной с рождественскими праздниками. Напомнить о том, что соблюдать закон о дорожном движении жизненно важно, можно не только наказаниями. В Рождество люди всегда проявляют больше заботы и о близких, и о других людях, например, через благотворительность, и мы надеемся, что такой образ мышления перенесется и в поведение водителей на наших дорогах", – сказал Рихо Тянак.

Люди, получившие от полиции открытки в этом году, в общей сложности совершили на дорогах 5721 правонарушение. Почти четверть этих нарушений была связана с превышением допустимой скорости, примерно в 500 случаях у водителя отсутствовало право на управление транспортным средством. Столько же нарушений было связано с нарушениями технических требований к транспортному средству и отсутствием обязательного дорожного страхования. Нарушений по использованию средств пассивной безопасности (ремни безопасности, детское автомобильное кресло, защитный шлем мотоциклиста и др.) среди получивших эти открытки водителей было более 400, также было задержано более 250 нетрезвых водителей.

Предупреждающие открытки к праздникам от полиции получили люди, которые в этом году нарушили пять или более раз закон о дорожном движении, закон об автомобильных перевозках, закон о дорожном страховании, закон о дорогах, закон об общественном транспорте либо управляли транспортным средством в нетрезвом виде и получили за это наказание в уголовном порядке.

Открытку получили 920 человек. Начиная с 1 декабря прошлого года до конца ноября этого больше всего связанных с дорожным движением нарушений совершил 20-летний Илья – 19 случаев. 52-летний Райво совершил 18 нарушений и 19-летний Яков – 16 нарушений. Десять человек совершили за этот период более 15 связанных с дорожным движением нарушений, 52 человека – 10 и больше нарушений. Большинство получивших открытку водителей совершили за этот период от пяти до девяти нарушений. Второй год подряд открытку получило 89 человек.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости