Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пожар в Дубае: небоскреб превратился в огромный факел (+ видео)
Автор: Koka в 03/01/2016 06:30:00 (2975 прочтений)


Крупный пожар произошел в новогоднюю ночь в Дубае. За несколько часов до наступления Нового года там загорелась высотная гостиница — фактически в самом центре праздничных торжеств, где тысячи людей готовились увидеть самый яркий фейерверк в истории страны.

Далее...




В двух шагах от самого высокого в мире небоскреба — самый высокий в мире огненный факел. 63-этажный отель Address Downtown вспыхнул за считаные минуты.

В новогоднюю ночь в центре Дубая как никогда много туристов. Десятки тысяч людей собрались посмотреть на грандиозный салют возле башни "Бурдж Халифа", но вместо праздничного шоу увидели огромное пламя, охватившее 300-метровое здание.

"Мы ждали фейерверков у небоскреба "Бурдж Халифа". Вдруг появился дым, и мы увидели, что в отеле пожар. Произошло два взрыва. Было немного страшно, мы не понимали, что происходит. Все были напуганы", — рассказал турист из Германии Стефен Марк.

Пожарные бригады и спасатели были у пылающего отеля уже через несколько минут, однако клубы густого черного дыма уже окутали весь квартал, с высоты на землю начали падать горящие обломки. Людей из здания срочно эвакуировали.

Что именно стало причиной возгорания, пока неизвестно. Как пишут местные СМИ, пожар начался в нежилом помещении, в зимнем саду на 20-м этаже. Сначала сообщалось, что жертв нет, потом, что погиб молодой мужчина — по одним данным, в давке при эвакуации, по другим — мужчина умер от сердечного приступа.

14 человек с травмами были доставлены в больницы. В общей сложности, пострадали как минимум 60 человек.

Потушить пожар удалось только к утру. Впрочем, отменять праздник в Дубае не стали – ровно в полночь над городом начался красочный салют.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости