Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что сказал президент Ильвес в новогоднем приветствии?
Автор: OllySa в 02/01/2016 06:10:00 (1845 прочтений)


Мир в уходящем году был полон нестабильности и «расшатан», проблем было с избытком как в международном плане, так и внутри государства, признал в своем новогоднем приветствии президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, сообщает "Вечерка".

Далее...



«...уходящий год был полон нестабильности. Его можно назвать «шатающимся». Мир, к которому мы привыкли, стал другим. Мы видели неведомый нашему поколению поток беженцев в Европу, видели войну, как в Европе – на Украине, так и в далекой Сирии, но и ее влияние дошло до Европы», - напомнил президент в своем телевизионном обращении к жителям страны.

По его словам, расшатыванию способствует и неясность в стране. «Мы не всегда можем понять идеи и действия коалиции, рожденной волей избирателей. Правительство до сих пор не нашло ритма сотрудничества. Надеюсь, что начало нового года улучшит эту ситуацию», - отметил глава государства.

Ильвес подчеркнул, что Европа и европейцы находятся на перепутье. «И здесь мы наблюдаем шатания и даже опасный эгоизм. Как европейцы мы могли бы понять, что миграция с Востока на Запад и с Юга на Север является общим вызовом для всех нас. Не надо обманывать себя мыслью о том, что мы могли бы обособиться. В нашей Европе я никому не желаю оставаться одному, особенно в нашем углу. В одиночку, как показывает история, мы не справимся», - сказал президент, добавив, что лучшее решение можно найти всем вместе, оставаясь честными и глядя в глаза друг другу.

Ильвес выразил уверенность, что Эстония справится, преодолеет трудности и Европа.

Президент рассказал, что в преддверии праздников он получил письмо от молодого человека, который обрёл в Эстонии дом и который назвал уходящий год особенным для себя в личном плане.

«Такими искренними словами он благодарит всех нас. За добро, готовность прийти на помощь и гостеприимство, которые он нашел в Эстонии. Иногда мы стесняемся этого или не решаемся показывать. Но давайте признаем: добро и хорошее отношение держат нас вместе. Как и вера в то, что завтра будет лучше, что нас ждет новое начало», - отметил Ильвес.

По его словам, собранные благотворительной телепередачей «Рождественский туннель» сотни тысяч евро являются одним из подтверждений этого. «Но стоит извлечь из прошедшей благотворительной акции еще одну мысль: пожелание заботиться о себе и своих близких. Для начала не быть равнодушным и не откладывать визит к врачу. А еще, для улучшения здоровья общества и оздоровления общественного пространства – воздерживаться от обидных слов и издевательства», - добавил президент.

По замечанию Ильвеса, важно признать, что наша собственная жизнь, жизнь Эстонии и, в конечном счёте, весь мир — все это зависит от самих людей. «От нас самих, от тех, кто здесь живет», - подчеркнул Ильвес, пожелав всем прекрасных новых начинаний, веры в себя и в свой народ, твердости духа и уверенности в себе.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости