Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Налоговые ставки в 2016 году
Автор: OllySa в 10/01/2016 06:00:00 (8628 прочтений)



Налоговые ставки и размер необлагаемого подоходным налогом дохода в 2016 году.

Далее...




* Ставка подоходного налога при удержании — 20%.

* Необлагаемый подоходным налогом доход — 170 евро в месяц (основанием для применения является заявление от получателя выплаты).

* Дополнительный необлагаемый подоходным налогом доход при получении пенсии — 225 евро в месяц (применяют только лица, выплачивающие пенсии I и II ступени).

* Дополнительный необлагаемый подоходным налогом доход при получении возмещения в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием — 64 евро в месяц (основанием для применения является заявление от получателя выплаты).

* Ставка социального налога — 33%. Месячная ставка, являющаяся основанием для минимальной обязанности по социальному налогу, составляет 390 евро (вместо действующей в 2015 году 355 евро), соответственно, минимальная обязанность по социальному налогу — 128,70 евро в месяц (еще не утверждена).

* Ставки платежей по страхованию от безработицы: для работника — 1,6%, для работодателя — 0,8%.

Обязанность по удержанию платежа по страхованию от безработицы с работника (1,6%) заканчивается в последний день месяца при достижении работником возраста пенсии по старости или при назначении досрочной пенсии по старости. При этом у работодателя сохраняется обязанность и в дальнейшем за работника, достигшего возраста пенсии по старости, или за работника, которому назначена досрочная пенсия по старости, с выплаченной заработной платы платить платеж по страхованию от безработицы по установленной для работодателя ставке 0,8%.

* Ставка платежа по обязательной накопительной пенсии составляет 2% или 3%. Обязанность по удержанию платежа по обязательной накопительной пенсии и применяемую к конкретным лицам ставку платежа в 2014–2017 годах можно проконтролировать по личному коду или по массовуму запросу.

* При начислении заработной платы и прочих выплат за 2015 год и при расчете налогов (платежей), начисляемых/удерживаемых с этих выплат, следует помнить, что расчет налогов производится по кассовому принципу. Если заработная плата за декабрь 2015 года выплачивается в январе 2016 года, то налоги и платежи следует начислять по ставкам, действующим в 2016 году. Если же заработная плата за декабрь 2015 года выплачивается в декабре 2015 года, то налоги и платежи рассчитываются по ставкам, действующим в 2015 году.


www.emta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости