Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реформа по сокращению госаппарата: за три года в Нарвской больнице из 18 врачей-специалистов должно остаться 8 (+ видео)
Автор: OllySa в 10/01/2016 06:00:00 (3448 прочтений)


Реформа по сокращению госаппарата ударит по Нарвской больнице не сразу, считает руководитель лечебной части Нарвской больницы Пилле Летюка. В этом году Больничная касса сократит заказ по оказанию услуг на стационарном лечении.

Далее...





Согласно предписанию Министерства социальных дел, Нарвская больница должна будет сократить 10 должностей врачей-специалистов из 18, однако эти изменения должны будут произведены в течение трех лет.

В этом году Больничная касса уменьшит заказ по трем специальностям. Иными словами, некоторые врачи-специалисты смогут обслужить меньшее число пациентов. Также исчезнет стационарное восстановительное лечение в той форме, в которой оно существует сегодня.

Если рассуждать об эффективности реформы с точки зрения экономии финансов, то она, скорее всего, будет успешной, считает Летюка. "В медицине нельзя рассуждать только о деньгах, существуют и другие параметры", - отметила она.

Также врач ответила на слова министра здоровья и труда Евгения Осиновского о недоверии пациентов к нарвской медицине. "Я бы хотела сказать, что 80 000 амбулаторных и 12 000 стационарных случаев в год показывают, что люди все же обращаются за помощью и в Нарвскую больницу", - указала Летюка.


Ирина Киреева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости