Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В ночь на 5 января на Землю прольется очередной «звездный» дождь
Автор: OllySa в 04/01/2016 06:20:00 (1381 прочтений)


Важнейшее в научном мире событие, как уточняют специалисты, можно будет наблюдать невооружённым глазом, так как поток частиц потухшей кометы пролетит в непосредственной близости с планетой Земля.

Далее...



Жители Земли сегодня смогут загадать десятки желаний на падающую звезду. В ночь на 5 января невооруженным глазом можно будет наблюдать метеорный поток Квадрантиды.

Никакого специализированного оборудования не потребуется. Это связано с тем немаловажным обстоятельством, что направленный поток достаточно мелких фрагментов кометы, которые пронесутся возле Голубой планеты, вызвав эффект очередного «звездного» дождя, при вхождении в атмосферу, сгорят, при этом будет видно их свечение.

Звездопад продолжится с 23 часов до самого рассвета. Астрономы обещают до 200 метеоров каждый час. Квадрантиды вылетают из созвездия Волопаса в восточной части неба.

Мощный поток квадрантид, как называют астрономы подобное научное явление, не единственное ожидаемое космическое событие нынешнего года. Так 17 января вблизи Земли пронесётся комета Каталина, причём, её можно будет разглядеть при помощи армейского бинокля. А в конце месяца - 31 числа - Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер образуют парад планет, к ним примкнет и Луна.


spbdnevnik.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости