Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Замерзающие украинцы быстрее дождались помощи из Крыма, чем от Киева и благодарят Путина (Дополнено)
Автор: Koka в 05/01/2016 06:20:00 (2214 прочтений)


Благодаря своевременной помощи России, в домах жителей украинского Геническа скоро снова будет тепло. Газ поступает с территории Крыма. По данным компании "Черноморнефтегаз", объём реверсных поставок составит не более 20 тысяч кубометров в сутки, это позволит компенсировать пиковое потребление топлива Геническа и ближайших населенных пунктов в сильный мороз.

Далее...



Крымчане готовы поддержать население Украины в сложный период — в южноукраинский город Геническ, где из-за резкого похолодания не хватило давления газа для работы отопительных приборов, уже поставлено около 14 тысяч кубометров газа, сообщил во вторник глава Крыма Сергей Аксенов.

Решение о помощи замерзающему городу принято по поручению президента России Владимира Путина. Просьба оказать поддержку в сложной ситуации поступила от местной администрации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что от имени жителей Геническа мэр города обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть. По словам Пескова, президент РФ рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что газ из России начал поступать в Геническ.

"Жители и правительство Украины — это абсолютно разные люди. И мы готовы поддержать население Украины в сложный период", — сказал во вторник глава Крыма Аксенов. "Они нам не чужие, независимо от национальности, которые тоже хотят жить в нормальной успешной стране. К сожалению, им не везет, как не везло до этого нам. Но мы считаем, что независимо от отношений между правительствами Украины с нашим руководством, граждане Украины страдать не должны", — добавил он.

Аксенов напомнил, что газ поставлялся из Крыма на юг Украины и в прошлом году. "Тогда поставили около 330 тысяч кубометров газа Геническу. В этом году точно так же, когда поступило обращение о том, чтобы помочь нашим соседям в сложный период, я доложил руководству нашей страны. Президент принял решение поставки возобновить", — заявил Аксенов.

Глава украинского газового концерна «Нафтогаз» Андрей Коболев назвал "фейком" новость о поставках газа жителям замерзающего города в Херсонской области Геническа.

Жители украинского города Геническ, расположенного в Херсонской области, поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов.





vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости