Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский депутат удивлен тем, что жители страны боятся иммиграции
Автор: Koka в 10/01/2016 06:40:00 (1669 прочтений)


Депутат парламента Эстонии Калле Муули прокомментировал статистику опроса центра "Евробарометр", согласно данным которого в течение последнего года вопрос иммиграции вышел для эстонцев на передний план.

Он выразил недоумение по поводу того, что жители страны боятся иммиграции, тогда как наибольшей проблемой для страны, по его мнению, является эмиграция.

Далее...



"Невероятно: в стране, серьезнейшей проблемой которой является эмиграция, народ самой большой проблемой считает иммиграцию. Люди действительно не знают, что уже много лет подряд из Эстонии людей уезжает больше, чем сюда приезжает, и что по этой причине Эстония теряет десятки тысяч людей? Неужели они не понимают, что никто не хочет сюда ехать?".

По данным департамента статистики страны, миграционное сальдо Эстонии по-прежнему отрицательное — из страны уезжает больше людей, чем приезжает.

Согласно данным "Евробарометра", проблему иммиграции назвали главной для страны 45% жителей Эстонии. В то же время осенью 2014 года тот же показатель составлял всего 5%, в 2012 году — 1%. В сравнении с оценками в остальных странах ЕС, в Эстонии оказался самый высокий процент тех, кто считает проблему иммиграции главной для ЕС.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в сентябре прошлого года официально предложил странам Евросоюза на основе обязательных квот дополнительно принять в ближайшие два года в общей сложности 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Согласно планам Европейской комиссии, Эстонии предстоит принять 525 беженцев в течение двух лет.

По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли более 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости