Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Родственники жертв катастрофы А321 готовят иск в американский суд
Автор: OllySa в 11/01/2016 06:20:00 (1347 прочтений)


Родственники погибших в крушении самолёта А321 компании "Когалымавиа" на Синае потребуют в американском суде компенсации от 300 тысяч до 1,5 млн долларов за каждого погибшего. Как заявил представляющий их интересы адвокат Игорь Трунов, сейчас готовится коллективный иск к владевшей лайнером американской лизинговой компании ILFC.

Далее...



ILFC является прямым владельцем самолета А321, и в течение трех лет сдавала его в лизинг российской компании "Когалымавиа".

"Компания страxует свою ответственность на предмет авиакатастрофы, и в рамках этих договоров мы и подаем в суд. Сколько будет исков, как раз сейчас решаем, поскольку в несколько серий не получится: доезжать до Нью-Йорка по два-три человека вряд ли получится, поэтому мы сейчас стараемся аккумулировать как можно больше истцов, для того чтобы одним общим иском это запустить",- сказал адвокат.

По словам Трунова, суммы индивидуальных исков будут достигать полутора миллионов долларов.

"Шансы достаточно большие, потому что это уже не первый раз: в частности, по иркутской авиакатастрофе мы подавали аналогичные иски к лизинговой компании, которая в Америке базировалась, застраховала свою ответственность. В той катастрофе погибло 125 человек, и 55 было госпитализировано, то есть выжило достаточно много. Мы в Нью-Йоркском суде заключили мировое соглашение и там страховые выплаты варьировались от 300 тысяч долларов выжившим и родственникам погибших до миллиона долларов", - рассказал Трунов.
Компания "Ингосстрах" выплачивает родственникам пострадавших компенсацию, на конец декабря общая сумма выплат составляла более 143 млн рублей. Кроме того страховку в размере 23 млн долларов получила сама компания "Когалымавиа".

В начале декабря родственники погибших обратились в российский суд с жалобой на главу российского следственного комитета Александра Бастрыкина. В своей жалобе они просят суд признать бездействие главы СКР в связи с катастрофой и обязать его ответить на жалобы и заявления пострадавших.

СКР отрицает, что получал какие-либо жалобы от родственников жертв катастрофы.


bbc.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости