Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пешеходный погранпункт "Нарва-2" из-за бюрократии откроется не раньше марта
Автор: Bepa в 11/01/2016 06:20:00 (1950 прочтений)


Предназначенный для пропуска пешеходов реновированный погранпункт "Нарва-2", который в народе известен под названием "Парусинка", из-за российской бюрократии будет сдан в эксплуатацию не раньше марта, несмотря на то, что эстонская сторона завершила строительные работы еще в конце года.

Далее...



Строительные работы практически завершила и российская сторона, сообщила руководитель проектов финансового отдела МВД Лилия Зуева, по словам которой официальные процедуры в России занимают больше времени — прежде всего должно поступить одобрение Министерства юстиции, затем должен выйти приказ федерального правительства, и только после этого пункт будет открыт.

"Надеемся, что к началу марта пункт будет открыт", - сказала Зуева.

Первый этап реконструкции комплекса КПП в Нарве завершился в июле прошлого года. Общая стоимость строительных работ на объекте составляет почти 9 млн евро.

Цель строительных работ на КПП в Нарве — повысить пропускную способность пограничных пунктов в Нарве и Ивангороде, сделать удобным обслуживание людей и транспорта.

Проект финансируется из средств программы ЕС по трансграничному сотрудничеству Эстонии, Латвии и России, а также из госбюджета Эстонии.

Двухэтажное здание погранпункта "Нарва-2" расположено на берегу реки Нарва, рядом с воротами бывшего комплекса Кренгольмской мануфактуры. Пересечение границы происходит по мосту, построенному в 1980 году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости