Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Взрыв в Турции: в Стамбуле погибли десять человек. Личность террориста установили по фрагментам его тела (+видео)
Автор: Koka в 12/01/2016 06:20:00 (1276 прочтений)


Самоподрыв в Стамбуле у площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой произвел террорист-смертник. На месте происшествия найдены фрагменты тела смертника, по которым его идентифицировали, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. Террорист — 27-летний беженец-сириец.

Далее...



Мощный взрыв прогремел утром 12 января 2016 года в тот момент, когда рядом находились иностранные туристы. Жертвами террористической атаки стали 10 человек, еще 15 получили ранения.

Площадь Султанахмет после теракта оцеплена полицией. Саперы проводят поиск других взрывных устройств, которые могут находиться поблизости от места самоподрыва сирийского беженца. Службы безопасности Турции считают, что взрыв в центре Стамбула устроил террорист-смертник, связанный с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".

Россиян среди погибших или пострадавших при взрыве на площади Султанахмет по предварительным данным нет. Однако точных данных нет, личности погибших пока не установлены, оговорился пресс-атташе российского посольства в Турции Игорь Митяков. Среди пострадавших — шестеро граждан Германии, признал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Кроме того ранены норвежец и перуанец. Все раненые доставлены в больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшему туристу из Южной Кореи госпитализация не потребовалась.

В районе площади Султанахмет находится ряд туристических достопримечательностей Стамбула — мечеть Айя-София, Голубая мечеть, султанский дворец Топкапы, ипподром, обелиск Феодосия.

Восстановления туристической активности на турецком направлении к летнему сезону 2016 года для жителей России, скорее всего, не произойдет, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она пояснила, что в Турции сохраняется высокая террористическая угроза.

В 2015 году в Турции произошла целая серия терактов.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости