Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество :  Открытое письмо бывшего солдата к властям: думайте не о карьере, а о помощи пленным судовым охранникам
Автор: OllySa в 13/01/2016 06:20:00 (2183 прочтений)


Андрей Вестеринен Фото: личный архив

Ветеран Эстонии Андрей Вестеринен обратился к властям с открытым письмом, по поводу того, что эстонских моряков индийский суд осудил на пять лет тюрьмы.

Далее...



Уважаемый президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Уважаемый премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Уважаемая министр иностранных дел Эстонии, госпожа Марина Кальюранд.

Обращаюсь к Вам, как гражданин Эстонии, ветеран и товарищ эстонских моряков, которые находятся в заложниках в Индии.

11 января министр иностранных дел Марина Кальюранд, дала пресс-конференцию в Министерстве иностранных дел по поводу того, что эстонских моряков индийский суд осудил на пять лет тюрьмы.

В своем интервью госпожа Марина Кальюранд упомянула, что историю с Эстоном Кохвером и охранниками нельзя сравнивать. Было сказано, что "Эстона Кохвера похитили с территории Эстонии, была запрошена международная поддержка, а его вызволение было агрессивным. Судовые охранники добровольно пошли на работу в подозрительную фирму. Владелец фирмы повел себя безответственно, отгородив себя от событий".

Госпожа Марина Кальюранд. Я, Андрей Вестеринен, ветеран Эстонии, обращаюсь уже второй раз к Вам с вопросом: "какие меры предприняла Эстония для того, чтобы освободить из индийского плена своих граждан?" Могут ли эстонские моряки надеяться на помощь своего государства, либо вся помощь Эстонского государства и конкретно Министерства иностранных дел ограничится пустыми обещаниями?

Госпожа Марина Кальюранд, не будет ли Вам стыдно признать, что Эстония пытается забыть своих граждан, которые находятся уже несколько лет в индийском плену. Не будет ли Вам стыдно признать, что одного, провалившего оперативную операцию на границе, возводят в герои, а других 14 человек Вы оскорбляете словами "добровольно пошли на работу в подозрительную фирму". Не будет ли Вам, госпожа Марина Кальюранд, стыдно за то, что Вы в лице министра иностранных дел дали на одном из пикетов пустое обещание родным и близким моряков, пообещав, что Эстония сделает все возможное, чтобы в скором времени вернуть своих граждан назад домой.

Вы говорите, что Эстона Кохвера нельзя сравнивать с эстонскими моряками, но при этом Вы забываете о том, что находящиеся эстонские моряки в Индии – это ветераны, как вооруженных сил Эстонии, так и полиции, которые исправно служили своей стране, а сейчас они оказываются забытыми своей страной. Вы в очередной раз доказали это своим последним интервью и своим бездействием.

Господин президент, можете ли Вы предпринять конкретные действия по возвращению эстонских граждан из индийского плена, а не давать пустых обещаний?

Я понимаю, что сейчас Вы заняты другими делами, например, своей личной жизнью, но у эстонских моряков также есть семьи, которые ждут своих мужей, сыновей и отцов назад.

Господин премьер-министр, Вы смело и уверенно шагали по взлетному полю на аэродроме в Эмари. Делали Вы это для своей предвыборной кампании. Я считаю, что в настоящей жизни Вы никогда бы не стали рисковать своей жизнью ради своей страны так, как когда-то это делали эстонские моряки, которые сейчас находятся в плену Индии.

Вы, политики Эстонии, думаете, что терпение народа Эстонии будет вечно, но это не так. Рано или поздно терпение народа Эстонии закончится, потому как люди в Эстонии устали слушать постоянные пустые обещания, которые Вы, политики, каждый раз даете своему народу и не выполняете их.

Господин президент, господин премьер-министр, госпожа министр иностранных дел. Я советую Вам подумать не над продолжением Вашей карьеры, а над тем, как быстрее можно вернуть эстонских граждан из индийского плена назад в Эстонию.

Подумайте над тем, как можно сделать жизнь в Эстонии лучше. Начните работать во благо своего народа, а не во благо своего кармана.

С уважением,

Андрей Вестеринен


www.stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости