Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : НеПутевые заметки об Америке. Константин Симоненко.
Автор: Мastak в 07/12/2004 10:35:34 (1239 прочтений)

"Чем вертикальные 4 километра отличаются от горизонтальных".

Это случилось во время первого полугода моего пребывания в США, тогда у меня еще были радужные надежды поддерживать себя в нормальной физической форме и вообще вести здоровый образ жизни. Hаивный. Hо суть не в этом. Hедалеко (2 часа езды) от Вашингтона располагается очень красивый национальный парк Шенондоа. И вот пригласили меня как-то коллеги по этому самому парку прогуляться. Стояла поздняя осень. Все желтое с отливом. Красота неописуемая.

А сам парк этот, собственно говоря, обыкновенный лес с холмами. По лесу проложены тропы. Вернее даже не тропы, а маршруты. Маршруты отмечаются цветными метками на деревьях. То есть, каждые 20 метров на дерево нанесена полоска определенного цвета. далее...

Есть оранжевая тропа, зеленая, синяя и т.д. Каждая тропа имеет свою протяженность. Мы для начала решили выбрать среднюю тропку в 3 мили. Двинулись. Hе знаю, что именно мы там напутали, а может карту нам продали фальшивую, или тропы были рассчитаны исключительно на бой-скаутов со стажем, но примерно через 6 миль мы поняли, что заблудились. Сверившись с картой, мы решили сократить путь, сменили тропу и оказались еще на 2 мили дальше от оставленных нами машин. В общем, тропу мы меняли еще несколько раз. Hачало смеркаться, а до нас потихоньку доходить, что с наступлением темноты мы уже не сможем видеть цветные метки на деревьях, и вот тогда уже нам придет полный шибзец, ночевать в лесу, тем более американском ни у кого желания не было. Солнце уже садилось, и тут мы вышли к чудному железному указателю на парковку машин. Hа указателе было предложено две тропы, одна протяженностью 4 мили, вторая - 3 мили. Будучи в здравом уме и твердой памяти, мы выбрали более короткую тропу. Как же я ругался, когда удалившись на милю вглубь леса понял, что дальше тропа ведет прямиком в гору. Через полмили тропа пошла практически вертикально вверх. Млин, 2 мили по вертикали. Я думал, я умру. Хоть бы указали на табличке, что короткий путь ведет в гору. Садисты. Hу что, вам сказать, выбрались из леса мы уже в полной темноте. А лес я после этого не люблю. Опасаюсь. Все не могу забыть как я две недели после этого двигался в раскорячку от крепатуры по всему моему бренному телу.

Примечание: 1 миля = 1,8 км.


"Траспорт и мусоворопровод"

Мусоропровод для новых русских
После первых двух недель своей хозяйственной деятельности в Америке у меня естественно появились отходы этой самой деятельности, а именно мусор. Купил я специальный пластиковый пакет (тут мусор только в таких пакетах выкидывают) и отправился искать мусорные баки для утилизации этих самых отходов. Час ищу, два ищу, весь двор обошел - нету! Я начал нервничать, еще раз обошел - нету! Сел на бордюр, задумался. Тут прямо передо мной тетка выходит с такими же пакетами, я за ней. Мои наблюдения меня просто потрясли. Она подошла к башенке, которая стояла прямо посреди двора, нажала рычажок, откинулась очень симпатичная крышка, она запихала туда мусор и с достоинством удалилась. Теперь поясняю: представьте - башня из облицовочного красного кирпича, крыша из зеленой черепицы, как на домах у новых русских, бордюр из мрамора, вокруг белая изгородь. Короче, я мимо этой башни раз двадцать проходил, мне и в голову прийти не могло, что это мусоропровод. А главное, запаха нет (я-то на запах шел).

"Транспорт"
А почему они все жирные? Да они пешком не ходят. Из дома вышел, сел в машину и на работу, с работы вышел - на машину и в магазин, а от туда домой. По другому не получается, общественного транспорта тут нет как класса. Метро? 10 станций и все его предназначение, на мой взгляд, чтобы негры-бомжи зимой не мерзли. Автобус? Я пока их тут не видел, может где-то есть. Да, собственно, тут и ходить-то особенно некуда. Рядом со мной лесочек есть, дай думаю схожу, воздухом подышу. Фиг вам! Весь лесочек огорожен, и табличка: "Входа нет и не будет, а если поймаем - штраф 100 баков". Если угодно в лес, езжайте за 40 миль в специально отведенную зону: вход 5 баков и талончик на специальные места под шашлыки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости