Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Правительственное разрешение сжигать на Нарвских электростанциях древесину повысит ее стоимость
Автор: Bepa в 18/01/2016 06:10:00 (1493 прочтений)


По оценке Эстонской палаты возобновляемой энергии, решение правительства позволить сжигать на Нарвских электростанциях измельченной древесины ставит на первое место коммерческие интересы Eesti Energia и тормозит развитие возобновляемой энергии. Палата считает, что цены на древесину в Эстонии взлетят.

Далее...



Решение правительства означает, что вместо развития жизнеспособности сектора возобновляемой энергии на первое место ставят коммерческие интересы госпредприятия Eesti Energia за счет потребителей и деревообрабатывающего сектора. Проект закона об энергорынке не даст нужного импульса новым инвестициям в энергетическое хозяйство.

По словам руководителя Эстонской палаты возобновляемой энергии Рене Таммиста, поддержку использования древесины на сланцевых электростанциях оплатят потребители через рост стоимость тепла. "В 2010-2012 годах, когда Нарвские электростанции сжигали древесину, цена измельченной древесины и дров увеличилась на северо-востоке Эстонии на 40%, а во всей Эстонии – на 15%. Поскольку массовое сжигание древесины планируется в десятикратно больших объемах, чем раньше, то и последствия окажутся непредвиденно большими", – добавил он.

По словам Таммиста, массовое сжигание древесины в Нарве повлияло бы на рынки древесины и энергии целого региона. "На Нарвских электростанциях намерены сжигать в год 5 миллионов кубометров древесины. Этим превысят также границу в 15 миллионов кубометров экономного лесохозяйствования, установленную в действующей программе развития лесного хозяйства", – сказал он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости