Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Пациенты с редкими заболеваниями получат дополнительную помощь от Больничной кассы
Автор: Bepa в 18/01/2016 06:20:00 (1198 прочтений)


С 2016 года Больничная касса компенсирует расходы, связанные с уходом за кожей для пациентов с врождённым нарушением ороговения или тяжёлым ихтиозом. Оплачивает компрессионные средства больным с лимфатическими отёками и страдающим буллезным эпидермолизом. Расширен список медицинских средств, оплачиваемых кассой, для пациентов со стомами.

Далее...



Например, с этого года улучшается доступность и выбор медицинских средств для пациентов с различными стомами (образованное в ходе операции искусственное отверстие на поверхности тела, которое создано на теле для удаления из организма ненужных шлаков). Больным, страдающие редкой болезнью Epidermolysis Bullosat, и с лимфатическими отёками, теперь компенсируют затраты на приобретение компрессионных средств.

Расширяется выбор компенсируемых больным диабетом тестовых полосок глюкометра (измеритель уровня глюкозы в крови) и ланцетов (одноразовое колющее средство, необходимое для забора крови на анализ). Расширен перечень, оплачиваемых кассой, ортопедических изделий, показанных после операции или травмы.

Всего, начиная с 1 января 2016 года, список пополнился 174 новыми медицинскими средствами, с ним можно ознакомиться на сайте Больничной кассы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости