Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : С февраля в Нарве вводится система электронного билета на проезд в общественном транспорте
Автор: OllySa в 24/01/2016 06:20:00 (9314 прочтений)


С февраля в Нарве вводится система электронного билета на проезд в общественном транспорте. Однократные бумажные билеты сохранятся до первого мая. Многократные бумажные проездные билеты действительны до конца января. После первого мая электронный билет должен быть у всех горожан, пользующихся общественным транспортом, в том числе, и у тех, у кого проезд бесплатен. Стоимость проезда не изменится.

Далее...




Электронный проездной билет будет использоваться в Нарве аналогично карточке Ühiskaart, используемой в Таллинне и Харьюском уезде. С системой э-билетов, действующей в настоящее время в Таллинне, будут согласованы также новые э-карточки с логотипом Ühiskaart автобусной фирмы ATKO, которые начнут действовать в Нарве с первого февраля.

Деньги, вносимые на карточку, можно использовать на проезд в общественном транспорте как в Нарве, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Таллинне, Харьюском уезде, Тарту, так и в других уездах Эстонии. Помимо этого в билетной системе Нарвы можно использовать, например, как выданную в Таллинне карточку Ühiskaart, так и другие э-карточки (ученические билеты, ISIC-карточки), совместимые с системой.

Приобрести электронную проездную карту стоимостью 2 евро можно будет в торговых точках R-Kiosk и магазинах Selver и Maxima.

Стоимость проездных билетов в связи с введением электронного проездного удостоверения не изменится. Однократный проездной билет - 0,50 евро. Проездной билет на 10 дней - 5,75 евро. Проездной билет на 20 дней - 11,50 евро. Проездной билет на 30 дней- 15,35 евро. Студенческий проездной билет на 30 дней- 6,40 евро (действует до 25 лет).

Льготы на проезд для пенсионеров и школьников сохранятся. После первого мая эти категории лиц, как и все остальные пассажиры, будут обязаны отмечать свой электронный проездной билет в считывателях (валидаторах), установленных в городских автобусах.

Каким образом будет работать система электронных билетов на пригородных маршрутах, соединяющих Нарву и дачные кооперативы, пока неизвестно.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости