Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сланцехимический концерн VKG уведомил Кассу по безработице о сокращении 370 человек
Автор: Bepa в 20/01/2016 06:20:00 (1110 прочтений)


Касса по безработице получила от сланцехимического концерна VKG официальное уведомление о расторжении коллективного договора с 370 работниками предприятия. Всего концерн собирается сократить примерно 500 человек.

Далее...



По сообщению VKG, на дочернем предприятии концерна VKG Oil будет сокращено 246 человек, в Viru RMT - 124 человека. Договоры с работниками будут расторгнуты в период с марта по май нынешнего года. Больше всего планируется сократить операторов технологических установок — 158 человек и слесарей - 49.

По словам пресс-секретаря VKG Ирины Боенко, кассу уведомили о сокращении людей, на которых распространяются положения коллективного договора. "В кассу были переданы не именные списки, а по рабочим позициям. Сокращение этих людей занимает 45 дней. Тех, на кого не распространяется коллективный трудовой договор, сокращают по индивидуальному трудовому договору. Озвученная ранее информация о сокращении примерно 500 человек верна".

По сообщению Кассы по безработице, сейчас на предприятии каждый день ведет прием представитель кассы, разъясняющий сокращаемым людям, что необходимо сделать. В конце месяца, 27 января, на предприятии пройдет инфодень для руководителей, попавших под сокращение. Кроме того, 27 и 29 января на предприятии намечено провести семинары по поиску новой работы, а 2 февраля пройдет трудовая ярмарка, на которой потенциальные работодатели будут предлагать сокращаемым людям работу в той же области деятельности или в похожей сфере.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости