Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Британский суд заподозрил Путина в причастности к убийству Литвиненко
Автор: Bepa в 21/01/2016 06:20:00 (1934 прочтений)


Убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко было, предположительно, одобрено президентом РФ Владимиром Путиным.

Далее...



Об этом говорится в докладе, представленном судьей Высокого суда Лондона Робертом Оуэном по результатам публичного дознания.

Непосредственными исполнителями убийства, говорится в документе, были бизнесмен Дмитрий Ковтун и бывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой, "действовавшие по указанию третьих лиц", сообщил журналист Люк Хардинг в соц-сетях.

Убийство Литвиненко было "операцией ФСБ, которая, предположительно, была одобрена главой ФСБ Николаем Патрушевым, а также президентом Путиным", - цитирует Хардинг доклад Оуэна.

Целью публичного дознания, проведенного Высоким судом Лондона, было установление возможной причастности к убийству Литвиненко российских властей.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, который сотрудничал с британскими спецслужбами, умер 23 ноября 2006 года. Как установила экспертиза, он скончался от отравления полонием.

Британские правоохранительные органы, расследовавшие гибель Литвиненко, пришли к выводу, что яд в его организм попал во время встречи с Дмитрием Ковтуном и Андреем Луговым 1 ноября в одном из лондонских отелей. Ковтун и Луговой обвинения в причастности к смерти Литвиненко категорически отрицают.


Meduza.io

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости