Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Депутат ЕП Яна Тоом: миграционная политика Эстонии должна определяться на референдуме
Автор: Koka в 24/01/2016 06:40:00 (1189 прочтений)


На прошедшем 22 января 2016 года заседании правления оппозиционной Центристской партии Эстонии среди прочих тем обсуждалась и тема миграционной политики Эстонии. По итогам дискуссии было признано необходимым организовать всенародный референдум.

Далее...



Правление Центристской партии Эстонии признало, что только всенародное голосование может дать эстонским властям мандат на принятие решений, касающихся вопросов приема и размещения беженцев, прибывающих в страну из стран Северной Африки и Ближнего востока.

С целью инициировать запуск процесса подготовки к всенародному волеизъявлению Правление ЦПЭ поручило специальной рабочей группе Центристской фракции эстонского парламента выработать точную формулировку выносимого на референдум вопроса. Об этом сообщила заместитель председателя Центристской партии, депутат Европейского парламента Яна Тоом. Она констатировала, что проблемы, касающиеся беженцев, уже давно стали для жителей Эстонии приоритетом, по которому они хотят высказать свое мнение.

«Пока мы остаемся в положении, когда правительство не в состоянии или не желает разъяснять народу принимаемые в этой сфере решения, в результате чего страхи, замешательство и неразбериха только нарастают, — сказала Яна Тоом. — Столь эмоциональное отношение к проблеме беженцев становится совершенно понятно, если учесть наши внутригосударственные проблемы — безработицу и бедность. Правление поручило действующей в составе Центристской фракции Рийгикогу рабочей группе проанализировать миграционную политику Эстонии в части, касающейся беженцев, и выработать предложение о проведении референдума по этому вопросу. Мы предполагаем, что результат будет рабочей группой достигнут в течение месяца и она предложит тему всенародного голосования — будь то размер квот или обсуждение проблемы квот в более широком аспекте».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости