Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обиженные депутаты Рады сбежали с форума ЕС
Автор: Koka в 25/01/2016 06:10:00 (1685 прочтений)


Очередным скандалом завершилась попытка европейских политиков наладить диалог с украинскими коллегами. Депутаты Рады обиделись на то, что к участию в форуме Украина – ЕС были допущены парламентарии из Евросоюза, с которыми они не согласны. Это послужило поводом для бойкота со стороны украинцев.

Далее...



Официальная позиция Киева заключается в том, что вся его политика направлена на сближение с Евросоюзом. Однако зачастую украинцы по-своему понимают это движение, что приводит к проблемам при взаимодействии. Выяснилось, что они практически не в состоянии дискутировать с теми, кто занимают иную позицию.

Это стало причиной неприятного инцидента во время проведения форума Украина – ЕС в польском городе Лодзи. Заметив, что среди приглашенных со стороны Европы есть те, кто открыто выступает с поддержкой России, депутаты Рады закатили скандал, а затем решили покинуть мероприятие, о чем сообщили Егор Соболев и Татьяна Черновол.

Людей, чью точку зрения они не поддерживают, члены Верховной рады привыкли называть провокаторами. Поступили они так и на форуме. "Часть наших парламентариев покинула это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата на Украине Корвин-Микке", – цитирует "Укринформ" заместителя председателя Рады Оксану Сыроед. В немилость польский депутат попал после того, как поехал в Крым – узнать, чем живет регион после воссоединения с Россией.

"На форум приглашены провокаторы: их здесь целый ряд, фактически в каждой панели есть кто-то из них. Мне представляется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" – заявила депутат. Впрочем, о том, кто именно превращает в балаган любой диалог, эксперты могут поспорить.

"Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, я также покинула бы форум в знак протеста", – подчеркнула Сыроед. Однако и в таких условиях она нашла способ выразить протест и покинула зал заседания еще до официального окончания дискуссии, когда от европейской стороны начал выступать оратор, с мнением которого она была не согласна.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости