Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Банкнота в 500 евро нужна только уголовникам
Автор: OllySa в 26/01/2016 06:10:00 (1658 прочтений)


В ЕС предлагают отменить банкноту в 500 евро. По мнению главы европейского ведомства по борьбе с мошенничеством, отказ от самой крупной купюры необходим для борьбы с фальшивомонетчиками и коррупционерами.

Далее...



Глава европейского ведомства по борьбе с мошенничеством (Olaf) Джованни Кесслер предложил отказаться от использования банкноты достоинством в 500 евро. Такую идею он озвучил в интервью в понедельник, 25 января. Как заявил итальянский прокурор, большой вопрос, насколько вообще высока потребность в такой купюре.

По его словам, отказ от банкноты позволил бы значительно усложнить жизнь мошенникам и коррупционерам. Европейский центральный банк (ЕЦБ) не стал комментировать предложение чиновника. Как стало известно 22 января, в 2015 году в Евросоюзе было выявлено рекордное количество фальшивых банкнот. Всего было изъято 899 тысяч купюр.


В 2013 году ряд немецких экспертов уже призывали отказаться от самой крупной европейской купюры, утверждая, что она нужна только уголовникам, коррупционерам и налоговым уклонистам. Тогда в ЕЦБ заявили, что идея "безусловно заслуживает дискуссии".


dw.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости