Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Незавершенные дела или закрывайте двери в прошлое
Автор: OllySa в 08/02/2016 07:00:00 (1122 прочтений)


Незавершённые дела, как распахнутые двери в прошлое, хлопают на ветру и не дают нам расстаться с тем, что давно отжило своё.

Даже “замороженные” или “приостановленные”, они продолжают оттягивать на себя существенную часть нашей энергии, мыслей и возможностей заняться чем-то другим.

Далее...



Как ежемесячный, автоматический платёж - деньги списываются по умолчанию. Куда? Зачем? Чтобы сохранять эту “кармическую” связь с тем, что ещё не завершено.

Великий психотерапевт прошлого Фредерик Перлз считал “незавершённые дела” основной причиной неврозов. Он считал, что каждый начатый процесс стремится к своему логическому завершению. И каждый наш жизненный гештальт должен быть завершён.


Мы, бывает, расписываем приоритеты, разгребая кучу дел на “срочно, важно”, “неважно, не срочно”, “важно и срочно”, “неважно и не срочно”. И даже такая, казалось бы, простая работа привносит ясность и облегчение, а самое главное - возможность делать то, что действительно важно и не тянуть на себе то, что давно стоит закрыть.

Но есть “дела”, которые и делами-то не назовёшь, те что обычно люди не вносят в список дел по дому...

Помириться с мамой.

Или приехать в дом, где ты вырос и провести рукой по яркому слою свежей краски, которой новые хозяева заботливо покрасили старый, ещё дедом ставленый, забор, и попрощаться с мыслью когда-нибудь вернуться сюда. По крайней мере, не в этой жизни.

Или собрать вещи мужчине, который ушёл год назад, но на всякий случай оставил у тебя три пары сменного белья и кучу ненужно хлама.

А может, разгрести документы и закрыть, по возможности, мелкие обязательства.

А мало ли чего…

Мы продолжаем помнить о своих незавершённых делах, зачем-то оставляя двери приоткрытыми, даже если в них со свистом проносится лишь ветер.


Ирина Дыбова

happyphilosophy.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости