Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Два пожилых пациента больниц Эстонии выбросились из окна. В чем причина?
Автор: OllySa в 31/01/2016 07:30:00 (6229 прочтений)


За последние две недели в двух больницах страны из окон выпрыгнули и разбились насмерть два пожилых человека, передает BNS.

Далее...




В воскресенье утром на улице перед отделением хирургии Нарвской больницы был найден труп 76-летней женщины без признаков насилия. Женщина находилась на лечении в Нарвской больнице.

«Женщина упала с шестого этажа», – сказала руководитель больницы Пилле Летюка. Идет ли речь о самоубийстве, она не смогла прокомментировать, однако заметила, что просто упасть оттуда было невозможно. «Туда надо еще залезть», – сказала она.


По словам руководителя по связям с общественностью Департамента полиции и погранохраны Кертту Кралль, речь идет о несчастном случае, поэтому следствие не возбуждено. «Причину смерти установит вскрытие», – сказала она.

Неделей ранее, вечером 17 января, из окна Ляэне-Таллиннской центральной больницы выпрыгнул пожилой мужчина. «Речь идет о пациенте, которому было более 80 лет, – прокомментировала специалист больницы по связям с общественностью Лийза Суба. – Все указывает на самоубийство». У пациента был рак легких в безнадежной стадии.

Суба отмечает, что пациентов консультируют, если они сами об этом просят. «В больнице работают опытные специалисты, если они что-то замечают, они на это реагируют», – сказала Суба.


"Второй план"

По словам психиатра Юри Эннет, помимо других болезней существуют и психические расстройства, которые в почтенном возрасте выходят на первый план, пишет "Вечерка".

Юри также добавляет, что психические расстройства иногда диагностируются именно в пожилом возрасте. Эннет уверен, что при других тяжелых заболеваниях, депрессия может только усугубляться.

Врач не упрекает больницы, в которых произошли трагические события, но отмечает, что наряду с измерением давления, перевязками и решением проблем со сном, у врача при такой нагрузке психическая сторона здоровья пациента уходит на второй план.

«Если человек не получает душевного спокойствия или же лекарств, то это может привести к суициду», - говорит он.


www.stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости