Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
594 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

lat1nec, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти города обратились к жителям по поводу состояния нарвских улиц
Автор: OllySa в 29/01/2016 07:20:00 (2498 прочтений)


Уважаемые горожане, журналисты, гости города!

Зимняя погода редко балует нас в последние годы. На смену обильным снегопадам приходят оттепели, за которыми снова ударяют морозы. Поддерживать дороги в нормальном состоянии при таких погодных условиях достаточно непросто.

Уборкой городских улиц в Нарве занимается предприятие «N&V». Сейчас проезжую часть нарвских улиц чистят 3 больших грузовых машины со снежными отвалами, а тротуары - 5 минитракторов. Пешеходные дорожки посыпают гранитной кошкой. По мере необходимости снимают сосульки и снег с крыш.

Далее...



Уборка городских улиц не прекращается. Она проходит в соответствии с планом. По словам Александра Шелепанова, руководителя коммунальной службы Департамента архитектуры и городского планирования, который контролирует работу фирмы, городские дороги по приоритетности делятся на четыре категории. К четвертой относятся основные улицы – Таллиннское шоссе, Пушкина, Кангеласте, Креэнхольми, Петровская площадь. На них уборка производится в первую очередь. Улицы третьей категории – Йыэсуу, Даумана, Кадастику, 26 июля, Герасимова, Тиймана, Раквере, Харидузе, Вестервалли. Следующие группы – внутриквартальные дороги. «Сейчас, во время снегопадов и оттепели сначала убираются дороги четвертой категории, потом – третьей, затем – второй и первой. Понятно, что в каких-то районах уборочные машины могут появиться уже ближе к вечеру», – пояснил Шелепанов.


Случаются ситуации, когда необходимо быстрое реагирование. Очень важна информация о реальной ситуации в городе.

Поэтому, убедительная просьба к горожанам, гостям города, журналистам — не ограничиваться безответственными и ни к чему не обязывающими фразами, типа — «город совсем не чистят», «а вот у соседей в других городах, а у нас...», а оперативно сообщать о состоянии городских улиц, тротуаров, прилегающих территорий. Называть конкретный адрес, участок улицы. Это крайне важно для оперативных действий и преодоления недостатков.

Просьба звонить в инфослужбу Нарвской городской управы по тел. 35 99099


Уважаемые председатели и управляющие квартирными товариществами!

Департамент архитектуры и городского планирования убедительно просит Вас своевременно организовать уборку сосулек и снега с крыш зданий и сооружений квартирного товарищества.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости