Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Надежда Черкашина получила вотум недоверия
Автор: OllySa в 30/01/2016 07:20:00 (3017 прочтений)


Глава фракции "Единая Нарва" Алексей Воронов. Фото: Виталий Школа

Не так давно вотум недоверия был вынесен мэру Эдуарду Эасту, в результате чего, он был снят с должности. Теперь настала очередь председателя комиссии по образованию Надежды Черкашиной. В обоих случаях мнение фракции выражал Алексей Воронов.

Далее...



– Я не специалист по образованию, – сказал Воронов, – я выражаю мнение фракции.

Стоит отметить, что под документом о выражении вотума недоверия подпись поставили не все члены фракции «Единая Нарва». Обращение о выражении вотума недоверия подписали Алексей Воронов, Александр Ефимов, Елизавета Чертова, Алексей Мяги, Лариса Оленина, Илья Федоров, Елена Пахомова, Владимир Мижуй и Владимир Бутузов. То есть 9 членов фракции из 17.


Аргументами, послужившими основанием для выражения недоверия, являются: неспособность к тактическому и стратегическому планированию, а также к руководству комиссией по образованию, удовлетворение собственных амбиций за счет занимаемого поста и средств бюджета города.

Отметили и неумение Черкашиной работать с профсоюзами, из-за чего последним пришлось прибегнуть к вмешательству государственного примирителя; и крах совместной работы с госструктурами, где «не наблюдалось никакого диалога». Затронули и тему ошибок при составлении Программы образования города, и вопрос о закрывающихся дошкольных учреждениях, а также тему создания гимназий в Нарве. В «вопросе гимназий» глава фракции обратил внимание на то, что все принимаемые решения были в пользу Языкового лицея, который возглавляет Черкашина. Работа комиссии образования была организована некачественно.

– Комиссия не проявляла инициативы по обсуждению проблем городского образования, – заявил Воронов, – не предлагала никаких решений.

В заключении было сказано, что Черкашина неспособна и недостойна работать на посту председателя комиссии по образованию горсобрания Нарвы.

Однако, о единогласном восприятии вынесения вотума недоверия председателю комиссии по образованию сказать нельзя. В зале возникло множество вопросов. А Надежда Синякова назвала рассмотрение вопроса «не демократией, а расправой».

– Вы все собрали в кучу, все обвинения предъявили одному человеку, – заявила Синякова, – а ведь комиссия рассматривала предложения горуправы, заседала в ней не одна Черкашина, а голосовали по решениям комиссии здесь, в этом зале, в том числе и вы!

Юрий Рауд задал вопрос: почему так изменилось отношение к работе комиссии, ведь до недавнего времени ее работу оценивали положительно?

– У новой фракции новые принципы, свое видение, – сказал на это Воронов, – а по поводу оценки обращайтесь к профессионалам, я не специалист по образованию.

Андрей Чухляев отметил, что Программу образования разрабатывали и обсуждали более сорока человек, а обвиняется в ошибках только Черкашина. Прозвучало еще множество подобных заявлений о несправедливости. Глава фракции на все давал короткий ответ о том, что он только оглашает мнение фракции.

Сама Черкашина, в свою очередь, очень подробно разобрала все предъявленные аргументы.

– Нарва может гордиться своим образованием! – это была основная мысль ее речи. – Я не могу согласиться ни с одной причиной вотума недоверия, содержавшейся в докладе Воронова.


Черкашина сказала, что может опровергнуть все предъявленные ей претензии.

В результате голосования 17 голосов (ровно столько есть у «Единой Нарвы») – за снятие председателя комиссии по образованию, 9 – против.

На сегодняшний день в горсобрании сформировалась ситуация, при которой у него отсутствует председатель, а заседания ведет и.о. Александр Ефимов. Комиссии по образованию и по приграничному сотрудничеству остались без руководителей.

С целью исправления данного положения, 2 февраля, на внеочередном заседании горсобрания планируют выбрать председателей и заместителей вышеназванных комиссий, а также нового председателя горсобрания.


Виталий Школа



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости